В Бессарабии почти 200 смартфонов задержали на границе (фото)

0 коментарів 26487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_24381Южной Таможней Миндоходов предупрежден незаконный ввоз почти 200 мобильных телефонов.


Находились они в автомобиле, который двигался по полосе движения ,,зеленый коридор”.

Выбрав движение по этой полосе, водитель автомобиля (гражданин Украины) заявил, что перемещает через таможенную границу товары в объемах, которые не подлежат налогообложению, и не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения.

Но таможенникам было достаточно визуально осмотреть транспортное средство и устно опросить водителя, чтобы иметь основания считать, что в автомобиле имеются товары в объемах, которые превышают допустимые для перемещения через ,,зеленый коридор”.

Результат проведения таможенного досмотра привел в удивление опытных таможенников – 199 мобильных телефонов самых желанных для украинских потребителей моделей, а именно Sony Xpreria, HTC Desire, Samsung Galaxy, Nokia Lumia, IPHONE и Ipad другие.

По факту нарушения порядка прохождения таможенного контроля составлен протокол об административном правонарушении.

В настоящее время начато производство по этому факту, в ходе которого будут установлены причины и условия, содействующие нарушению.

Напомним, что нарушение установленного таможенным законодательством порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, т.е. перемещение через таможенную границу Украины лицом, избравшим форму прохождения таможенного контроля проезд через „зелений коридор”, запрещенных или ограниченных к такому перемещению товаров, влечет за собой ответственность в виде наложения штрафа в размере 17 000 грн., а в случае, если предметы правонарушения являются товарами, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограниченно, такие товары подлежат конфискации.

Устанавливается также возможное контрафактное происхождение товаров.

Пресс – служба Главного управления Миндоходов в Одесской области 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x