Ю. Васьков:”Портовая реформа не допустила сокращений работников”

1 коментар 24867 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


порт-измаилаНа днях состоялась прямая телефонная  линия «Урядового курьера» на тему «Ход реформирования портовой отрасли Украины и действия ГП «АМПУ» по обеспечению стабильной работы портов, привлечения в отрасль новых инвестиций и сохранение социальных стандартов работников» с участием председателя ГП «АМПУ» Юрия Васькова.


Глава ГП «АМПУ»заявил, что при реформировании морской отрасли, которое происходит в рамках Закона «О морских портах Украины», сокращений работников допущено не было.

«Было четкое поручение Министра инфраструктуры по недопущению сокращений при реформировании. Эта задача вполне выполнена. При этом хочу заметить, что ГП «АМПУ» в состав своих филиалов и в состав аппарата получила не все 100% работников, которые работали на государственных предприятиях. Переведенные работники, работа которых связана с деятельностью администрации и с тем имуществом, которое перешло на баланс АМПУ. Те же работники, которые задействованы в производственных процессах грузообработки, остались работать в государственных стивидорных компаниях. Именно эти компании готовятся сегодня к приходу частных инвесторов, которые будут создавать новые производственные мощности и привлекать новые грузопотоки»,— рассказал Юрий Васьков.

На данный момент общая численность работающих в структуре ГП «АМПУ» составляет около 10 500 человек, из которых около 1% — аппарат управления, заявил  Васьков.

Для дальнейшего развития портовой отрасли необходимы вложения, не забыл заметить  глава ГП «АМПУ», без которых портовая реформа  бессмысленна.

Кстати, нигде не информировалось, что состоится прямая телефонная линия, которая, к слову, длилась всего лишь час (с 12:00 до 13:00).

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
докер
докер
10 лет назад

не увольняли. ага. Скажи это измаильским докерам

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x