В Ренийском районе спасатели провели инструктаж

0 коментарів 26919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


img-3861535651-100922-9512С наступлением осенне-зимнего периода в пожарно-спасательную службу все больше поступает сообщений о пожарах, и учащаются трагические случаи на них, причинами которых является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, печного отопления и электрообогревателей.


Об этом сообщили в пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Это является результатом того, что в повседневных заботах, спасаясь от холода, многие проявляют небрежность, не обращают внимание на соблюдение противопожарного режима. Почти все пожары возникают в жилом секторе. В основном беда приходит в дома инвалидов, пенсионеров и безработных граждан. Как следствие, наибольшее количество пожаров и погибших людей регистрируется в осенне-зимние месяцы года, то есть когда люди начинают интенсивно использовать приборы отопления и электрообогреватели.

С целью предотвращения предупреждения травмирования и гибели людей в осенне-зимний период спасателями Ренийского района совместно с работниками районного центра социальных служб семьи, детей и молодежи организовано посещение малообеспеченных и неблагополучных семей, а также семей ведущих аморальный образ жизни по проведению инструктажа при посещениях.

4 ноября такой рейд прошел в с. Далинское Специалисты обошли более 20 зданий. Наибольшее внимание спасатели уделяли проверке печного отопления, так как это село не газифицировано. Жители села уже не впервые встречают у себя дома спасателей и соцслужбы,  и правила пожарной безопасности с каждым годом знают лучше. Но все же есть нарушения, на которые сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям обращают внимание людей. Это, например, не побеленные с  трещинами печи.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x