В Измаиле банкир присвоил более 2 миллионов грн.

1 коментар 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура области направила в суд обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения одного из банков в г. Измаил, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


В ходе досудебного следствия установлено, что бывший работник банка изготавливал и выдавал поддельные документы, в результате чего завладел денежными средствами банка на сумму 2, 4 млн. грн. При этом граждане полностью платили задолженность по кредитам в отделении этого банка, однако деньги на счету не перечислялись. Кроме того, работником банка осуществлялись финансовые операции со средствами, полученными заведомо преступным путем.

Бывшему начальнику отделения банка 23.10.2013 сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3, 4, 5 ст. 191, ч.1 ст. 364, ч. 1 ст. 366, ч. 1, 2 ст. 209 УК Украины. Также сообщается о подозрении бывшего старшего кассира указанного отделения, действия которой квалифицировано как пособничество в совершении завладения денежными средствами банка, по ч. 5 ст. 27 и ч. 3, 4 ст. 191 УК Украины (по пяти эпизодам).

К совершению преступления банковский мошенник готовился в течение года и заранее перерегистрировал все свое имущество на других лиц.

Всего правоохранителями установлено 36 эпизодов преступлений, совершенных подозреваемым, которые внесены в Единый реестр и объединены в дальнейшем в одно производство. А общее количество кредитов, по которым не поступили средства на счета — 19.

Досудебное расследование завершено и 01.11.2013 прокуратурой области в суд направлено обвинительное заключение.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Укропа
Укропа
10 лет назад

укргазбанк провинился (

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x