В Бессарабии закончилась неделя безопасности на дорогах

3 коментаря 24759 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM341image002С 11 по 17 ноября в Одесской продолжался комплекс профилактических мероприятий, посвященный обеспечению безопасности на дорогах.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Десятилетия действий по безопасности дорожного движения (2011-2020 рр.) в Украине проводилась Национальная неделя безопасности дорожного движения.

За этот период Госавтоинспекцией Одесской области был организован и проведен ряд целевых и профилактических мероприятий.

В частности, в ходе отработки под условным названием «Пешеход» были задокументированы 367 фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами и 333 факта – водителями транспортных средств – в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Во время профилактического мероприятия «Безопасная скорость» сотрудники ГАИ выявили 320 фактов превышения водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения.

Кроме этого, были выявлены и задокументированы 16 фактов создания аварийной обстановки на дорогах, 46 нарушений правил обгона и 71 – проезда перекрестков. В ходе профилактического мероприятия «Пьяный за рулем – преступник», инспекторы Госавтоинспекции задокументировали 162 факта управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Также, в рамках указанных мероприятий, в управлении ГАИ состоялся брифинг, на котором были освещены запланированные на территории Одесской области мероприятия. После этого на одной из центральных площадей Одессы были проведены профилактические мероприятия «Зеленая лента безопасности», во время которых сотрудники ГАИ с детьми и байкерами обращались к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и не нарушать правила.

С целью помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, и привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам смертности на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции Одесской области приняли участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь».

Уважаемые участники дорожного движения! Помните: соблюдение правил дорожного движения, безопасное поведение, и взаимоуважение – это основы безопасного и комфортного участия в дорожном движении. И это должен понимать каждый из нас.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad driver
Mad driver
10 лет назад

Так шо, уже можно, бо прав немае, а гацать охота? ;)))

Djon
Djon
10 лет назад

“сотрудники Госавтоинспекции Одесской области приняли участие в акции «Сдай кровь — спаси жизнь»”(авт.) лучше бы они дневную выручку сдали…

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Djon

Не тогай святое!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x