Измаил: спортивные успехи школьников во время каникул(фото)

0 коментарів 46359 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Какие задачи ставят перед собой специалисты, работающие в детском спорте? Конечно же достижение высоких спортивных результатов и показателей, укрепление здоровья и общей физической формы подрастающего поколения. Есть еще одна немаловажная задача – это организация досуга детей в свободное от учебы время.


Каникулярное время – самая благодатная пора для внешкольной работы. Спортивно-оздоровительный центр в дни осенних каникул приложил немало усилий, чтобы  сделать интересным времяпрепровождение своих воспитанников.

И так с 28 по 30 октября на кортах «Юность» прошел парный теннисный турнир «MIXT TIME», в котором приняли участие 16 пар. На корты вышли как учащиеся, так и тренера отделения тенниса Спортивно-оздоровительного центра, а так же активные  родители юных спортсменов. После интересных теннисных матчей  определились призеры и победители. На первую ступень пьедестала поднялись Выхрестюк Елена (тренер-преподаватель отделения тенниса СОЦ) и Пантилимонов Андрей, на втором месте Вратенкова Елена (тренер-преподаватель) и Марченко Иван, на третьем – Соловьева Катерина и Довженко Дмитрий. Зрелищные игры собрали на кортах изрядное количество болельщиков и принесли массу позитивных эмоций всем присутствующим на кортах.DSC_8017

 Стало уже доброй традицией проводить в дни каникул  массовые мероприятия для самых маленьких воспитанников Центра, которые делают первые шаги в спорте.  29 октября спортивный зал СОЦ звенел от веселых детских возгласов – там прошли соревнования «Веселые финиши», в которых приняли участие команды отделений «Пинг-понг» ( воспитанники руководителей спортивных секций отделения настольного тенниса Каравасилий В., Чеботаевой А., Фарладанского Ю. )  «Юниор-баскет» (воспитанники руководителей спортивных секций отделения баскетбола Грязнова В., Шкепу Н., Грубияна А., Ковтун И.) и «Теннис плюс» (воспитанники руководителей спортивных секций отделения  Грубиной Е., Выхристюк Е.) Участников ожидали веселые конкурсы, занимательные,  интересные эстафеты и интеллектуальный конкурс на знание спортивной терминологии. Строгое, объективное жюри , состоящее из родителей участников, внимательно следило за правильностью выполнения заданий и оценивало выступления команд. После подведения итогов  все участники  были награждены почетными грамотами и сладкими призами и покинули спортивный зал в хорошем настроении.DSC_8150

Второй год подряд Спортивно-оздоровительный центр  проводит в Измаиле  турнир по баскетболу среди юношей 2003-2004 г.р. на призы ООО «Охорона -комплекс «Придунавье» ( ген. директор Бавицкий В.И.)

 В этом году турнир проходил в спортивном зале ОШ №10 , за что огромная благодарность директору Галкиной Г.В., которая не только предоставила спортивную базу, но и позаботилась о работе буфета в каникулярное время, что дало возможность участникам соревнований в перерывах между играми выпить горячий чай  и полакомиться свежей выпечкой.

В турнире приняли участие команды городов Килия, Рени, Одесса и Измаил.

Для большинства ребят это были первые официальные соревнования. И пусть не все получалось на площадке, но накал страстей был сравним с играми команд суперлиги. Особенной по драматизму была игра за 3 место между командами Измаил – 2 и Килия-1.DSC_7925

Все 4 четверти игроки держали зрителей в напряжении, перевес был на стороне то одной, то другой команды , но на последней минуте удача улыбнулась команде Килия-1 и встреча закончилась с разницей в 1 очко со счетом 17:16.Не менее интересной и захватывающей выдалась игра  за первое-второе место, в которой встретились команды ОБШ им. Белостенного и Килия – 2 . Игроки одесской команды оказались более подготовленными, но их визави не сдались без боя. Итак, на первом месте – одесская баскетбольная школа им. Белостенного, на втором – Килия – 2.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и кубками. А лучшие игроки команд – победителей – ценными призами, ими стали Попов Артур (ОБШ им. Белостенного), Карамышев Борис ( Килия-2 ) и Назаров Андоей (Килия-1).DSC_8194

Несмотря на то, что команды города Измаил не вошли в тройку лидеров, хочется отметить  ряд игроков, проявивших себя на площадке. Это Бабак Владимир, Димитров Максим, Цуркан Глеб, Балабан Никита, Зенченко Артем.

Каникулы подходят к концу, впереди вторая учебная четверть и надо надеяться, что юные спортсмены СОЦ придут в школу по настоящему отдохнувшими, ведь как известно, лучший отдых – это активный отдых на спортивных площадках.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x