Измаил почтил память жертв голодомора (ФОТО)

16 коментарів 50733 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, по утвержденной отделом культуры программе, измаильчане собрались для почтения памяти жертв нелегких времен для советского народа – “Голодомор 1932-1933 гг.”.

В 15:40 на площади перед Дворцом культуры собрались  жители города, школьники и студенты. Перед присутствующими “дорожкой” были выложены свечи памяти.


Примечательным стало отсутствие первых лиц города, из местных политиков можно было заметить Сергея Баткилина, Сергея Лузанова, Сергея Переверзу и Ларису Дзиковскую.

После недолгой речи объявили минуту молчания.

В 16:00 всех присутствующих пригласили в зал ДК на “Вечер – реквием”.

Наш корр.

izmail-svecha_golodomora (1)izmail-svecha_golodomora (2) izmail-svecha_golodomora (3) izmail-svecha_golodomora (4) izmail-svecha_golodomora (5) izmail-svecha_golodomora (6) izmail-svecha_golodomora (8)

Во время проведения акции, в банке смотрели телевизор.izmail-svecha_golodomora (7)izmail-svecha_golodomora (9)izmail-svecha_golodomora (10)izmail-svecha_golodomora (11)izmail-svecha_golodomora (12)izmail-svecha_golodomora (13)izmail-svecha_golodomora (14)izmail-svecha_golodomora (15)izmail-svecha_golodomora (16)izmail-svecha_golodomora (17)izmail-svecha_golodomora (18)izmail-svecha_golodomora (19)izmail-svecha_golodomora (20)izmail-svecha_golodomora (21)izmail-svecha_golodomora (22)izmail-svecha_golodomora (23)
guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
LAL
LAL
10 лет назад

Не собралось столько людей, а СОБРАЛИ! Если бы никого с работ по стягивали, сомневаюсь что что-то было бы!

Sveta Hernova
Sveta Hernova
10 лет назад
Ответить на  LAL

и это хорошо?

valero3ka2
valero3ka2
10 лет назад

на 6 фото у двух девок куртки одинаковые)

Личный
Личный
10 лет назад
Ответить на  valero3ka2

ничего себе) заметил!

Как же они не подрались там?

valero3ka2
valero3ka2
10 лет назад
Ответить на  Личный

100% стояли и думали быстрее бы все закончилось и бежать домой

Док
Док
10 лет назад

Как магический ритуал – провести между свечей. шаманство какое-то. Молодёжь нашу зомбируют. Хорошо что у них компьютер и мобилки в голове. А то вырастут такими же иудами, как эти бывшие хамелеончики – комсомольские и партийные работнички.

Измаил
Измаил
10 лет назад
Ответить на  Док

Только вдумайтесь, в Сирии за два года гражданской войны с применением авиации, танков, артиллерии, химического оружия погибло около 100 тысяч человек! Это при том, что правительственные войска уничтожают боевиков вместе с населёнными пунктами, а боевики не церемонясь вырезают всех, от мала до велика! А у нас за неполных два года умерло только от голода от 4 до 10 миллионов человек(кто их считал в сёлах, по большому счёту, у них до 1974 года даже паспортов не было)! Это ли не трагедия мирового масштаба, сравнимая разве что с Холокостом по бесчеловечности и человеческим жертвам! Голодом рукотворным, что самое страшное! Сидя с бутербродом за компьютером и пачкая клавиатуру жирными пальцами легко рассуждать о целесообразности проведения дня памяти Голодомора, а представте на мгновение каково это наблюдать, как сначала пухнут от голода, а потом начинают умирать все кого ты любишь и знаешь. Родители, любимые, родственники, друзья и самое страшное, дети. Все! И нет никакого выхода…! Для скептиков и идиотов есть совет, попробуйте “посидеть на одной воде” недельку, да хотя бы два, три дня и увидите что такое подобие голода. Уверен, большинство и суток не выдержит! Нужен этот День Памяти! Нужен!!!

Sveta Hernova
Sveta Hernova
10 лет назад
Ответить на  Измаил

правильно!это же наши предки.а 46-47ой год голод в бессарабии

Долой придурков
Долой придурков
10 лет назад

Клоуны, всё наиграться не могут.
В 1918 году, в соответствии с голосом бессарабского парламента “Сфатул Цэрий”, город перешел к Румынии. Измаил был административным центром Измаильского уезда Румынии. В 1940 советское правительство вынудило Румынию вернуть Измаил вместе с рядом других территорий.
Так где Измаил, а где голодомор?

r
r
10 лет назад
Ответить на  Долой придурков

хорошо подмечено

Измаил
Измаил
10 лет назад
Ответить на  Долой придурков

Дятел ты!!! Измаил- Украина! Так есть и будет! Сегодня поминали миллионы загубленных жизней.

Долой придурков
Долой придурков
10 лет назад
Ответить на  Измаил

Зомби ты и есть зомби, что с тобой говорить. Поминай, раз больше поминать некого.

Sveta Hernova
Sveta Hernova
10 лет назад
Ответить на  Долой придурков

у нас был великий голод в 46-47 годах и тоже все забирали.и люди ели друг друга.и не дай Бог даже противникам дня памяти узнать на себе что это такое.мне отец рассказывал

Док
Док
10 лет назад

Нельзя на костях устраивать ШОУ! Голод был в США, в Африке, в России. Но НИКТО не устраивает вот такой КЛОУНАДЫ, подавая это детям как ГОЛОДОМОР и ГЕНОЦИД. Если русский народ что и делал, то только кровь проливал за освобождение Бессарабии, отстраивал и поднимал этот край. Утверждал веру православную. Совесть надо иметь хоть крупицу, чтобы не вторить вслед за безумными. Что дала Бессарабии современная проЗападнаяУкраина? Уничтожила на Бессарабии ВСЮ промышленность и сельское хозяйство. Лишила нашу молодёжь нормальной работы и перспектив. Извратило медицину и образование. Уж кто-кто а голодомор в данном случае не за горами следует ожидать от украинской власти, до того довели некогда цветущее государство. Лишь скрывая творящиеся ныне ПРЕСТУПЛЕНИЯ против ЭТИХ вот детей, можно отвлекать их внимание на миф о геноциде русским народом – украинского или бессарабского.

Измаил
Измаил
10 лет назад
Ответить на  Док

Дайте ссылку где говорится, что в Голодоморе винят русский народ! Слышал звон … Горлопанн обыкновенный!

Док
Док
10 лет назад

Голодомор, как геноцид и придуман чтобы разъединить русский и украинский народ. Ибо, если говорить, что это сделали коммунисты, то надо уточнить, а какие коммунисты? французские, немецкие, итальянские, еврейские,а то ведь можно прийти к тому что и УКРАИНСКИЕ, а тогда никакого ГЕНОЦИДА и не получается. Так что, дайте мне ответ если вы такой умный, КТО совершил ГЕНОЦИД против украинского народа?

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x