В Измаиле прошел тренинг для студентов

0 коментарів 34479 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


e6cd3yk9LecВ Измаиле в Фонде поддержки  предпринимательства состоялся тренинг по написанию и управлению проектами для общественных активистов.


По сложившейся традиции длительного партнерского сотрудничества Фонда с факультетом экономики и информатики ИГГУ на этот тренинг также были приглашены будущие специалисты, лучшие студенты 2-ого курса. Ведущим тренером Валентиной Стойковой были представлены презентации технологий по написанию и управлению проектами, успешного опыта реализации инвестиционных проектов. После чего было проведено практическое занятие, на котором участники разработали и защищали актуальность своего собственного проекта, который планируют реализовать в Измаиле. Студенты ФЭИ разработали инновационный проект «Первый спортивный парк в г. Измаил»,  направленный на активизацию и привлечение измаильской молодежи к занятию популярными неформальными видами спорта, ведению здорового образа жизни, организации культурного досуга. Студенты надеются, что городской голова обратит внимание не только на финансирование их проекта, но для начала – организации открытого диалога с молодежью города, публичного обсуждения молодежных проблем и эффективного их решения. Молодежная политики должна быть эффективной!

Студентка 2-го курса ФЭИ, будущий специалист в сфере информационных технологий Инга Панасишина отметила, что, несмотря на то, что представители местной власти стараются поддержать молодежь, важно привлекать саму молодежь к решению своих проблем через реализацию молодежных проектов.

После тренинга пять  студентов ФЭИ, уже подготовленные тренера,  решили самостоятельно провести тренинг «Основы разработки и реализации успешных проектов для молодежи» для активных студентов  факультета экономики и информатики ИГГУ.

Пресс-служба центра Advocacy

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x