Победы измаильских спортсменов в сентябре

0 коментарів 71793 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на ненастную погоду, частые проливные дожди, сентябрь для юных баскетболистов Спортивно-оздоровительного центра  выдался «жарким».


Уже 6 сентября команда юношей 2000 г.р (тр-р В.Грязнов) выезжает в г. Южный для участия в первенстве Одесской области по баскетболу в своем возрасте. В борьбе за призовые места первенства, уступая командам БК «Химик» (г. Южный) и СДЮСШОР № 2 ( г. Одесса) наши баскетболисты занимают 3 место. В соревнованиях по броскам с трехочковой линии, проходившим в рамках первенства, воспитанник измаильской баскетбольной школы Сергей Сатулов занял первое место.

12 – 14 сентября город Измаил принимал участников первенства Одесской области по баскетболу среди юношей и девушек 2001 г.р. Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне в спортивном зале ОШ № 1 (директор Д. Дудченко). Спортсмены из Одессы, Южного, Килии, Рени, Белгород-Днестровского, Овидиополя, Ильичевска и Измаила оспаривали звание сильнейших баскетболистов Одесщины, старались изо всех сил, показывая знания умения и навыки.DSC_6945

Это яркое спортивное событие привлекло много болельщиков, которые азартно поддерживали любимые команды. Их слоганы и речевки были хорошо слышны за стенами спортивного зала ОШ № 1. На соревнованиях спортсмены, отыгравшие свои игры, не спешили покидать зал, с интересом наблюдая и поддерживая игру друзей из других команд. В упорной борьбе и юноши (тр-р С. Новийчук.), и девушки (тр-р Л. Канцлер) – воспитанники СДЮСШОР № 2 из Одессы, заняли 1 место. Команда девушек Спортивно-оздоровительного центра –  на 2 месте (тр-р Ю. Волощук), а девушки из ДЮСШ г. Килии (тр-р С. Гетьман) заняли 3 место.. У юношей БК «Химик» (тр-р В. Понько) – «серебро», а  команде юношей СОЦ (тр-р В, Грязнов) досталась «бронза».

Для самых юных баскетболистов (2003-2004 г.г.р.) Одесская областная федерация баскетбола в г. Килия провела областной фестиваль по мини-баскетболу. Наши воспитанники (тр-р А, Грубиян) приняли участие в областном фестивале. Юных баскетболистов ожидали интересные спортивные конкурсы с элементами баскетбола. Здесь не было ни победителей, не проигравших. По окончании соревнований всем участникам вручили грамоты, медали и ценные подарки.

19-21 сентября Овидиополь принимал первенство Одесской области по баскетболу среди юношей 2002 г.р., где участвовала и наша команда (тр-р В. Грязнов). Измаильчане в финальных играх встретились с друзьями-соперниками из БК «Химик» и СДЮСШОР № 2, заняв почетное третье место.

Воспитанники отделения баскетбола Спортивно-оздоровительного центра продолжают участие в соревнованиях. Игроки сборной команды Одесской области О, Бондаренко и А. Полищук (тр-р Н, Шкепу) вскоре выезжают в г. Луцк, чтобы принять участие в Международном турнире по баскетболу . А впереди у них  – участие в играх Европейской лиги в составе сборной Одесской области..

Выпускники отделения баскетбола Спортивно-оздоровительного центра Влад Коренюк и Дмитрий Чивчи-Баши (тр-р Н. Шкепу) в этом году вошли в состав сборной молодежной команды Украины. В данный момент они находятся на учебно-тренировочных сборах в составе команды суперлиги БК «Днепр» и примут участие в играх чемпионата суперлиги и дублирующих составов сезона 2013-2014.

И еще один ответственный старт – с 25 по 30 сентября в г. Свиштов (Болгария) состоится международный турнир «Млад баскетболист» среди юношей и девушек 1999-2000 г.г. р.. Представлять Украину выпала честь юным измаильчанам – воспитанникам СОЦ. Ребятам предстоит сражаться в баскетбольных баталиях с командами Болгарии,  Сербии, Румынии, Молдовы и Австрии. Пожелаем же им победы и будем держать кулаки!!DSC00420

Не менее напряженными выдались сентябрьские дни для настольного тенниса. Ранее мы сообщали о проведении соревнований по настольному теннису «Кубок осени», «Кубок зимы», «Кубок весны» и «Кубок лета». Итогом этого цикла стал «Кубок года».

 15 сентября в СОЦ собрались обладатели призовых мест выше перечисленных «Кубков» в 2 возрастах – 2000-2002 г.р. и 2003 г.р. и моложе среди девочек и мальчиков. Несмотря на юный возраст, страсти кипели нешуточные. Настольный теннис – соперничество индивидуальностей, борьба характеров, выдержки ну и, конечно, мастерства.

Финалистами стали Владислав Шокарев,  Виктор Наумов, Влад Соловьев, Сергей Миронов, Георгий Арнаут, Анастасия Богдан, Дарья Лука, Елизавета Голобородько (2000-2002г.р),  Алексей Петренко, Глеб Яковлев, Григорий Доломанжи, Владислав Мамонов, Алексей Мельниченко, Александра Белявская, Екатерина Топалова, Анна Лупой, Марина Миронова, Виктория Боруцкая, Анастасия Москалюк, София Вербицкая (2003 г.р. и моложе). Нужно отметить, что Петренко, Яковлев, Белявская и Москалюк соперничали и в более старшем возрасте.

Обладателями «Кубков года» стали: у девочек 2000-2002 г.р. – А. Богдан, 2003 г.р. и моложе –  А. Москалюк. У мальчиков 2000-2002 г.р. – В. Шокарев, 2003 н.р. и моложе – Г.Яковлев.

Новый старт «Кубка года»  – в октябре. Планируется расширить не только возрастные, но и географические границы –  пригласить спортсменов из других районов и областей.  Присоединяйтесь!

Света Швец

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x