Новые подробности “дорожного” скандала в Измаиле: кто украл миллионы?

18 коментарів 46089 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_49581Неожиданное продолжение получил скандал вокруг строительства дороги за бюджетные деньги к даче народного депутата Украины Александра Дубового в Измаиле.


Напомним, что  скандально известный депутат областного совета – регионал Вячеслав Страшилин несколько дней назад выступил с обвинениями в адрес Измаильского городского головы Андрея Абрамченка, обвинив его в том, что ул. Короленко и ул. Батюка, которые ведут к шикарному особняку, по сведениям СМИ принадлежащему народному депутату Украины Александру Дубовому были заасфальтированы за счет бюджетных денег. При этом, по версии Страшилина действовал Абрамченко не в интересах города, а  из личных мотивов в том числе и корыстных.

Как выяснилось, деньги из бюджета на строительство данных улиц действительно выделялись и они, в самом деле, ранее предназначались на ремонт социальных объектов Измаила. Но в июне  Измаильский горсовет по инициативе городского головы Андрея Абрамченко своим решением снял ранее предусмотренные средства с ремонта кровли школы №14 (в размере 1,9 млн. грн) и ремонта территориального центра социального обслуживания одиноких и нетрудоспособных граждан (в размере 3,7 млн. грн). Эти деньги и были потрачены на ремонт упомянутых депутатом Страшининым улиц.

Однако жители улиц на ремонт,  которых списаны бюджетные миллионы рассказали нам, что на самом деле улицы асфальтировались за их собственные средства. По их словам, в ремонте финансово принял участие почти каждый двор. Жители микрорайона собирали, что называется с миру по нитке! Скидывались все, кто сколько мог, а основную часть расходов по строительство улиц взял на себя народный депутат Александр Дубовой.
[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=wa8vkUZGBfE”]
[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=oCztHTesx48″]
Это обстоятельства породило больше вопросов, чем ответов. Если ул. Короленко и ул. Батюка были отремонтированы за деньги собранные с граждан и за собственные деньги Дубового, то куда ушли миллионы гривен выделенные из бюджета?

31 августа на открытии  вышеупомянутых улиц Измаильский городской голова Андрей Абрамченко во всеуслышание заявлял, что дорога построена за счет средств «Народного Бюджета».

Мы письменно вместе с редакцией газеты «Собеседник Измаила» обратились к городскому голове с просьбой дать ответы на вопросы проясняющие ситуацию с источником и объемами финансирования строительства данных улиц, однако ответ,  который мы получили, оказался простой отпиской и создал у нас впечатление, что измаильские власти боятся придавать гласности финансовую сторону ремонтных работ на выше упомянутых улицах.

Пока в этой ситуации вопросов больше чем ответов.

В «сухом остатке» на сегодняшний день мы имеем следующие факты: из городского бюджета были выделены миллионы на строительство дорог, которые в итоге были построены за деньги граждан (неизвестно полностью или частично). Пиарилась на всем этом, как и следовало ожидать, Партия Регионов, Эдуард Матвийчук и его «Народный Бюджет».

Вот только без ответа остается вопрос: в чьи карманы ушли бюджетные миллионы, отмытые на этом дорожном строительстве? Надеемся, что вместе с правоохранительными органами, к которым мы обратились за разъяснениями, мы сможем уже в ближайшее время найти ответ на этот вопрос.

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ».

 

 

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Белгороднестровсокй
Житель Белгороднестровсокй
10 лет назад

Абзац… то что деньги собрали с людей а пиарили “Народобюджетие” это полный звездец… ни стыда ни совести что у ПР что у местных дельцов…. Только зачем же так Матвийчука то подставлять?

Свояк
Свояк
10 лет назад

А что ты удивляешся? Это повсеместно распространенная практика! В школах берут с родителей на ремонт а списывают бабло с бюджета. Жек на ремонт подьездов собирает бабло с жителей а потом отмываются бабочки с бюджета! К стати в ЖЕКЕ сидит начальником брат Абрама! Точно также и при ремонте дорог и не только на королекна! На Белгороднестровской тоже брали со всех кого смогли развести! Так что все в поряде… не паникуй так))))

Алена
Алена
10 лет назад

на улице Батюка, которая была асфальтирована за личные средства жильцов данной улицы и при участии Дубового, никакого пиара НБ и ПР не было, никого из властей при этом не было, еще раз говорю: АСФАЛЬТ на улице БАТЮКА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ГОРОДСКОМУ БЮДЖЕТУ, НИ К НАРОДНОМУ БЮДЖЕТУ, НИ к ПАРТИИ РЕГИОНОВ.

Читатель
Читатель
10 лет назад

Че вы все недовольные? ну заработали немного денег чинуши, ну и что? У нас такой мер что я его обожаю… еще бы и всерху дала… он имеет право… не случайно такой пост получил… а вы БИ заткнитесь, ато доиграеетесь!

KU4MA
KU4MA
10 лет назад
Ответить на  Читатель

на каждого есть свой болт!

TOR
TOR
10 лет назад

запомните одно! ВСЕ ВСЕ ТЫРЯТ!!!!

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад
Ответить на  TOR

И че теперь? Молчать? Или тоже тырить?

Свояк
Свояк
10 лет назад
Ответить на  TOR

По себе других не мерь!!! ТОР)))

Сосед
Сосед
10 лет назад

Я уверен Абрамченко не виноват, он порядочный человек, знаю его еще из 90-х. Он не такой. Он не преписывает себе чюжое.

locker
locker
10 лет назад
Ответить на  Сосед

а кто сказал что он приписывает? ..по моему это оппозиция ему все приписывает!

Алена
Алена
10 лет назад

Господа журналисты. Как же некрасиво. О том, что люди собирали деньги со дворов на улице Батюка и о том, что значительное финансирование было от Дубового, Вы знали еще до выхода первой статьи, и ролик снят еще тогда, когда этот участок улицы: от Короленко и сама улица Батюка только укладывался. А Вы даже не потрудились предложить людям самим решать, что правда, а что ложь, кто прав, а кто виноват. Я очень долго ждала выхода новой статьи. И хочу сказать ВАМ: 1.Абрамченко А.В. не открывал улицу Батюка, которая была заасфальтирована гораздо позже чем 30 августа (когда проходило открытие улицы Короленко). 2. Почему Вы не предоставили в статье ответ городского головы (по Вашим словам формальную отписку). Пусть люди сами решат, что отписка, а что нет. Я никого не поддерживаю, и никого не оправдываю, просто как-то странно, когда ничего в городе вообще не делалось – было плохо, когда город стал преображаться – Вам снова плохо. Чего же Вы хотите на самом деле????????????

Сашко
Сашко
10 лет назад

Недовольных много… а непосредственные жители улицы, где дорога заасфальтировна, спокойны… Так зачем шкуру драть? В угоду опозиционерам? В итоге все образуется. Вам же надо недовольство городской властью вызвать! Чешите языками, отрабатываете деньги. И все равно – власти ВАМ никто не отдаст…

Гражданин Украины
Гражданин Украины
10 лет назад
Ответить на  Сашко

Власть никому и не нужна кроме как вам. Просто кто стоит у власти, когда тырит пусть для нас хоть что то делает, простого народа. Хоть немножко пусть облегчат нашу жизнь.

Beb
Beb
10 лет назад
Ответить на  Сашко

“а непосредственные жители улицы, где дорога заасфальтировна, спокойны ” ?А то, что они сами деньги сдавали на эту дорогу- это ничего? Вообще уже охренели такие статьи писать. Полнейшая чепуха, а те, кто не осведомлен сразу уши развесили и давай Абрамченко поносить. Сволочи.

KU4MA
KU4MA
10 лет назад
Ответить на  Beb

Если это хороший мер, он в первую очередь должен был проконтролировать успешное выполнение или проинформировать об окончании или нехватки средств.
Каждый платит дорожный сбор и так далее!
Сечёшь пугало! И нех. рассказывать кто есть кто!

Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад

С глубоким уважением к автору статьи Ю.Орлову.

Чиновник
Чиновник
10 лет назад

Вы бы лучше чем в этом дерьме копатся, поинтересовались сколько денег украдено с каждого кв метра асфальтированых дорог в городе. Откаты 40%! В ОДессе ремонтируют асфальт по 270 гр за кв метр а у нас по 400 гр.! НАши власти потеряли совесть! Крадут нещадно!

Им все прощается потому что возят откаты в Одессу губеру!

Житель
Житель
10 лет назад

Я никак не вьеду! Почему не доделали Белгород – Днестровскую? Действительно важная и нужная улица для Измаила! Можно делать и короленко и все остальное! Но должен быть здравый смысл! В городе важные дороги просто в ужасающем состянии к базару ни подьехать а они строят дороги свои родственникам! Или мы не знаем кто там живет?

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x