Измаильчане не верят в искренность Януковича по поводу Тимошенко

1 коментар 31293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


f8b8123c14_200634На днях Президент Янукович заявил, что ожидает от Верховной Рады закон, который будет регламентировать лечение заключенных за границей и позволит отпустить Ю. Тимошенко на лечение в Германию. Готовя сегодняшний опрос дня, спросили у измаильчан: «Верите ли вы в то, что Янукович выпустит Тимошенко на свободу?». Предлагаем нашим читателям мнения опрошенных по этому поводу:


Мария Степановна,пенсионерка:

— Я думаю, что В. Янукович не выпустит Ю. Тимошенко до президентских выборов, так как это ему совсем невыгодно. Было бы странно выпускать из тюрьмы своего главного конкурента в президентской гонке, тем более, что рейтинг президента резко упал. А решение президента о том, что Верховная Рада должна принять закон, позволяющий заключенным выезжать на лечение за границу, это только повод затянуть время и подольше не выпускать Юлию Тимошенко на волю.

Дмитрий, таксист:

— История с принятием закона о декриминализации заключенных длится уже года два, если я не ошибаюсь. И в свете данных событий мало верится в то, что украинские власти выпустят оппозиционного лидера на свободу сейчас, даже когда этого требует Европейский Союз. Если бы Тимошенко планировали выпустить из заключения, то это бы сделали уже давно, а так причины на то, чтобы держать ее за решеткой, у властей есть. И, судя по всему, пока Юлии Владимировне, как я думаю, свободы не видать.

 Ольга, работник государственного предприятия:

— Мне не верится, что власти могут выпустить из тюрьмы Тимошенко. Разве что только Европейский Союз сильно надавит на украинские власти, и они вынуждены будут принять закон, позволяющий Ю. В. Тимошенко выйти на свободу и отправиться на лечение за границу. Хотя, зная нравы наших властей, можно предположить, что они могут пообещать европейскому сообществу выпустить Тимошенко, а затем затянуть эту процедуру и продолжать ее держать за решеткой. Как поступят украинские власти в этой ситуации, предсказать невозможно…

Виктор, моряк:

— По моему мнению, в вопросе о помиловании Тимошенко просматривается затягивание этого решения и перекладывание ответственности, как говорится в народе, с больной головы на здоровую. Как мне кажется, время затягивается до начала президентской кампании, чтобы Юлия Тимошенко не смогла принять участие в президентских выборах. После того, как закончатся выборы, я думаю, Юлию Владимировну быстро выпустят и отправят на лечение за границу, чтобы она подальше находилась от Украины.

Елена, бухгалтер:

— Я не верю, что Тимошенко в скором времени светит свобода. Так как в политических играх власть имущих все делается со смыслом. И арест Тимошенко — это ни что иное, как устранение конкурента с политической арены. И кивание властей друг на друга — президент на парламент, а парламент на президента — предпринимается для того, чтобы снять с себя ответственность и за- тянуть время пребывания Тимошенко за решеткой. Ведь всем очевидно, что решение об освобождении Юлии Владимировны подвластно только Януковичу. И пока он не даст соответствующие распоряжения, свободы Тимошенко не видать.

О. КЕСЯ.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Краснею
Краснею
10 лет назад

Особо понравился Дмитрий таксист))) “Декриминализация”, “оппозиционного лидера”)))) Думаю на 100 таксистов ни один не употребляет указанные выражения.) Что, писать совсем нечего? Вы еще гороскопы начните политические выкладывать. Или бабку Матрену-прорицательницу, с Барановки, подключите к написанию различных статей) Стыдно за БИ!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x