Янукович: Россия угрожает и унижает!

4 коментаря 30240 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


yanukovich-gasГлавной проблемой Украины в отношениях с Россией всегда было давление в энергетической сфере.


Об этом украинский президент Виктор Янукович*заявил в интервью изданию Bloomberg, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

“Мы слышим эти угрозы и даже некоторые унижения со стороны СМИ, – сказал Янукович. – Это не поможет нашим отношениям (между странами, – ред.), и это не красит Россию”.

По словам Януковича, Украина и в условиях подписания соглашения с ЕС хочет найти возможность развивать отношения с возглавляемым Россией Таможенным союзом. “Наши отношения с ЕС пойдут на пользу Таможенному союзу… Украина является мостом между Россией и ЕС, и это очень важно – сделать мост сильным и надежным. Диалог между Украиной, Россией и ЕС по вопросам торговли возможен в ближайшем будущем”, – сказал он.

Напомним, 23 сентября на Государственном центральном телевидении России вышел сюжет, пропагандирующий крах Украины в связи с намерением подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. В сюжете курс Украины называют “неомазепизмом”, а Россию – единственным государством, готовым бескорыстно помогать Украине. Москву в сюжете пробуют выставить спасителем Украины от “неминуемой гибели”.

Автор программы Дмитрий Киселев уже не единожды готовил сюжеты о “катастрофическом положении Украины”, пропагандируя пророссийский курс для Украины. Ранее Киселев позволил себе хамские реплики в адрес руководства Украины – в одной из программ он заявил: “Янукович, как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел восвояси. Дела у него дрянь – пугают уже везде – и с Запада, и с Востока”.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
10 лет назад

Эти москали скоро доиграются! Хотят затащить Украину в свой холодный тоталитарный Мордор. Не выйдет! Точнее – не войдет! Не войдет Украина в ТС, а войдет в ЕС!

doker
doker
10 лет назад
Ответить на  Жорж Бенгальский

Не войдет в ес. Ес войдет. Сзади, и не раз.

сердобольный
сердобольный
10 лет назад

Не могу с вами не согласиться! Ассоциация с ЕС президентский вектор, а вот отношение с ТС всё равно будут, что бы не вещали СМИ России. Президента Украины уважаю за мудрость в этом вопросе, а кто не понимает, смотрите шоу Шустера за 20 сентября – я не помал до передачи… думал Виктор Фёдорович “размяк”, а нет, всё правильно!

таможенныйсоюз
таможенныйсоюз
10 лет назад

какой плять ЕС?они там у себя не могут разобраться с маленькими государствами типа Кипр…это надо быть полными идиотами чтобы принять на баланс 45 миллионоое государство типа Украина и кормить его…в ЕС долбоебов нет

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x