В Бессарабии не соблюдается безопасность мореплавания в портах

0 коментарів 24813 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


портСотрудники прокуратуры выявили факты нарушения должностными лицами служб капитанов морских портов требований закона по обеспечению безопасности мореплавания в портах, на подходах к ним и в смежных акваториях.


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Сотрудники прокуратуры зафиксировали многочисленные случаи нарушения ограничений хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль рек, моря и морских заливов. Чтобы устранить эти нарушения и привлечь виновных к ответственности, Дунайским, Ильичёвским и Черноморским прокурорскими ведомствами внесены 3 представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверок выявлены существенные нарушения требований законодательства должностными лицами Ильичёвского порта, Белгород-Днестровского порта и Ренийского порта при взимании и использовании портовых сборов.

Так, должностные лица одного из портов в период 2010—2011 года, злоупотребляя служебным положением, умышленно не начисляли в полном объёме сумму портового корабельного сбора за выход судов из порта. В результате таких действий порт недополучил средства в общей сумме более 660 тысяч гривен.

Всего по результатам проверок прокуратурой области и специализированными прокурорами внесено 16 представлений, шесть из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, к ответственности привлечены семь должностных лиц органов государственного контроля. Кроме того начаты уголовные производства по 7 фактам правонарушений, 1 обвинительный акт направлен в суд.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x