Программисты ИГГУ отметили профессиональный праздник. (ФОТО)

0 коментарів 70983 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня нелетная погода не помешала студентам факультета экономики и информатики ИГГУ ярко отметить свой профессиональный праздник – День программиста.den`_programmista_izmail_iggy (9)


Организаторами праздника были Виктория Анатольевна Мизюк (заведующая кафедрой информатики), Яков Анатольевич Воробьев , а также 25-ая  и 45-ая группы (кафедра информатики).

Все преподаватели и студенты основательно подготовились к проведению данного мероприятия. Начался праздник с поздравления Виктории Анатольевны, которая отметила, почему же день программиста празднуется именно 13 сентября. Для многих слушателей ответ был неожиданным и познавательным: 13 сентября – 256-й  день года, а число 256 является максимальной степенью числа 2 (2^8), не превышающей количество дней в году.

den`_programmista_izmail_iggy (1)

В программе были интересные факты о программировании, познавательные доклады. Вниманию публики были представлены такие темы, как: развитие языков программирования; топ-10 известных хакеров; биографии известных в IT-сфере людей: Стив Джобс, Билл Гейтс, Торвальдс Линус, а также множество других интересных тем. Доклады сопровождались фотографиями, картинками, схемами, что значительно улучшило восприятие и запоминание услышанной информации.

den`_programmista_izmail_iggy (2)В самом начале зрители были предупреждены о том, что в конце будет викторина по услышанным докладам. Все участники активно, с удовольствием участвовали и получали призы. Также для разрядки была проведена  занимательная игра: узнать изображение по небольшому фрагменту. Гости с других факультетов отлично справились с заданиями, хотя программирование – не их сфера обучения.

Приятно было наблюдать, что организаторы были очень доброжелательными, праздник проходил легко и весело. Ведущая, Маргарита Топалова (25 группа) также порадовала хорошим настроением и улыбками. И, конечно же, праздник не состоялся бы без основательного труда и подготовки куратора 25-й  группы и организатора праздника –  Якова Анатольевича.den`_programmista_izmail_iggy (7)

Остались довольными и преподаватели, и студенты. Первокурсники, недавно переступившие порог нашего университета, смогли увидеть хороший пример того, что университетская жизнь – это не только лекции и экзамены. Это еще и хорошее настроение, новые друзья, интересные мероприятия и веселые праздники.

Факультет экономики и информатики в очередной раз доказал, что здесь учатся самые креативные, веселые и энергичные ребята!

Наш корр.

den`_programmista_izmail_iggy (3)den`_programmista_izmail_iggy (4) den`_programmista_izmail_iggy (5) den`_programmista_izmail_iggy (6) den`_programmista_izmail_iggy (8) den`_programmista_izmail_iggy (10) den`_programmista_izmail_iggy (11) den`_programmista_izmail_iggy (12) den`_programmista_izmail_iggy (13) den`_programmista_izmail_iggy (14) den`_programmista_izmail_iggy (15)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x