Жара в Бессарабии продержится до 26 августа

0 коментарів 19656 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


file1700853_3ac107b6В течение текущей недели погоду в Украине будет определять область повышенного давления. Об этом сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.


Так, в  Бессарабии днем воздух прогреется до 30–34 градусов, по ночам ожидается плюс 16–23. Немного прохладнее в западных областях, где днем температура воздуха не поднимется выше плюс 25, а ночью будет 11–17 тепла.

В то же время заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко на вчерашнем брифинге пообещал, что жаркая и почти сухая погода продержится до 26 августа. Незначительное снижение температуры до 20–24 градусов тепла и кратковременные грозы будут наблюдаться в западных регионах с 20-го по 24 августа.

По словам Анатолия Прокопенко, на День Независимости Украины в южных регионах температура воздуха может достигнуть отметки плюс 35.

Но уже после 26 августа возможно незначительное снижение температуры. При этом до начала осени сохранится достаточно жаркая погода с небольшим количеством осадков.

В связи с такими погодными условиями синоптики прогнозируют сохранение чрезвычайного уровня пожароопасности в южных, восточных, центральных регионах и в Крыму до 26 августа.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x