Измаил: будни линейного отдела

0 коментарів 42822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


NoFoP-Izmail_Train_StationВ линейном отделе на станции Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге прошла пресс-конференция для представителей городских средств массовой информации.


Начальник линейного отдела капитан милиции Е. В. Головченко рассказал журналистам о работе своего подразделения.Линейный отдел на станции Измаил обслуживает семь районов Одесской области: Измаильский, Килийский, Арцизский, Саратский, Тарутинский Ренийский и Болградский. Общая протяженность подведомственного участка железной дороги составляет более 284 километров и включает 15 железнодорожных станций. Кроме того, в зоне ответственности ЛО на станции Измаил размещены Измаильский и Ренийский морские порты. Организационно в состав линейного отдела входят линейное отделение на станции Арциз и линейный пункт на станции Рени.

Как рассказал Е. Головченко, линейный отдел на станции Измаил как базовый орган был сформирован в июле 1995 года на основе линейного отделения этой же станции после проведенной реорганизации линейного отдела на станции Арциз. Численность личного состава ЛО на станции Измаил — 75 человек, в том числе старшего и среднего начальствующего состава — 48, рядового и младшего начальствующего состава — 25 человек, и еще 2 единицы гражданских должностей.

Отвечая на вопрос журналистов об основных функциях подразделения, Евгений Валерьевич в первую очередь назвал обеспечение безопасности граждан, защиту их прав, свобод и законных интересов, а также предотвращение правонарушений и их прекращение, охрану и обеспечение общественного порядка. Также сотрудники линейной милиции заняты выявлением, раскрытием и расследованием преступлений, поиском лиц, их со-вершивших. Среди функций ЛО — организация работы, связанной с обеспечением безопасности движения поездов; защита всех видов собственности от преступных посягательств. Кроме того, сотрудники линейной милиции участвуют в оказании социальной и правовой помощи гражданам, содействуют, в пределах своей компетенции, государственным органам, предприятиям, учреждениям и организациям в выполнении ими своих обязанностей.

Начальник ЛО на станции Измаил назвал и криминальную статистику: в 2013 году досудебное расследование
закончено по 70 уголовным правонарушениям, из них в 35 случаях последовало обращение в суд с обвинитель-ным актом.

Журналистов, в частности, интересовали наиболее резонансные правонарушения, имевшие место в зоне обслуживания ЛО на станции Измаил. Е. Головченко, среди прочего, рассказал о происшествии, имевшем место 4 февраля этого года, когда на железнодорожной станции Лиман Дунайский житель Рени З. взломал входную дверь пункта перестановки вагонов и похитил 7 колонок для управления домкратами и металлический стол. В итоге гр. З привлечен к уголовной ответственности по ст. 185 ч. 3 УК Украины. 12 апреля житель Одессы Б. в нетрезвом состоянии разбил стекло входной двери железнодорожного поста 108 километра перегона ст. Измаил — ст. Порт Старый ОЖД. Проникнув внутрь помещения поста, Б. грубо нарушил общественный порядок и нанес телесные повреждения дежурному по посту. Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал правонарушителя, которого привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 296 УК Украины.

6 мая на станции Кантимир гр. З. похитил расположенные на пикете детали верхнего строения пути, вследствие чего движение по пути был остановлено. Гр. З. привлечен к уголовной ответственности по ст.ст. 185, 277 УК Украины.

Кроме того, сотрудники ЛО периодически выявляют факты и привлекают к ответственности правонарушителей за переход железнодорожных путей в неустановленном месте, повреждение линз световой сигнализации, мелкие хищения грузов.

Р. СТАНИЧ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x