В Татарбунарском районе браконьеры выловили 165 кг рыбы

1 коментар 28944 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


lovlya-karasya-v-aprele-300x244Браконьерские «подвиги» не перестают удивлять своими размерами и степенью аморальности совершающих их граждан.


Недавно очередных нарушителей задержали на озере Сасык, расположенном в Татарбунарском районе, недалеко от села Глубокое. Четырьмя браконьерскими сетками преступники выловили из вод озера более 165 килограмм рыбы. Обнаружили правонарушителей сотрудники Татарбунарского РО ГУ МВД страны в Одесской области и работники отдела оперативной работы такого ведомства, как Западно-Черноморская рыбоохрана.

На озере Сасык они задержали двух местных жителей, противозаконно добывавших водные биоресурсы при помощи запрещенных приспособлений для лова, то есть сетей, в количестве четырех штук. К моменту задержания браконьеры успели незаконно изъять из водоема рыбу, общий вес которой составил около 165.4 килограмм: 336 экземпляров сазана, 53 штуки карася и одного судака.

Ущерб, причиненный рыбным запасам страны таким варварским поступком, оценивается в 104 227 гривен. Материалы по делу направят в Татарбунарский РО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
10 лет назад

У людей нет работы и жрать нечего – вот они и ловят рыбку. А “инспекция” стоит на страже – ибо всю рыбу всевозможные чупилки уже давно считают своей.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x