Открытое письмо руководству Измаила от коллектива газеты «Собеседник Измаила»

11 коментарів 32589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уважаемый Андрей Вячеславович. Может быть, сейчас Вам это будет уже трудно сделать, но попытайтесь вспомнить свою предвыборную кампанию и то, как вы пришли к должности мэра Измаила.


Вспомните, как Вас смешивали с грязью местные средства массовой информации – печатные, электронные, телевидение – но не мы.

Вспомните, как мы информационно сопровождали Вас на протяжении всей избирательной кампании, несмотря на давление и угрозы со стороны власти. 

Вспомните, где размещался Ваш предвыборный штаб – на Проспекте Суворова 38, в том же помещении, где находилась и находится редакция газеты «Собеседник Измаила».

Вспомнили?

Почему же сейчас Вы отнимаете у журналистов здание и выгоняете их на улицу? И объясните: так подло Вы поступаете со всеми, кто помогал Вам и обеспечил победу – как оппозиционному кандидату?

Мы понимаем, что Ваши патроны не могут простить газете правду про порт и репрессии в нем, правду про них самих – вечно молодых депутатов-меценатов от власти, не могут простить «соль и перец» на страницах нашей газеты. Но должна же быть хоть какая-то порядочность у Вас. Мы просто отказываемся верить в то, что тот, прежний Андрей Абрамченко превратился в машину по отмыву денег.

По Вашей теории, здание, в котором размещена редакция «Собеседника Измаила», находится в аварийном состоянии и есть инвесторы, готовые вложить средства в его ремонт и благоустройство. Замечательно. Почему бы этим инвесторам не вложиться в ремонт кинотеатра «Победа», действительно находящегося в плачевном состоянии. Проданное за бесценок «нужным людям», оно может не дождаться обещанного ремонта, равно как и другие здания и помещения в нашем городе – в числе которых бывшие медицинские учреждения.

Истинные мотивы лежат на поверхности – под новый распил денег, с информационной карты Измаила и Бессарабии исчезнет неугодная власти газета, что ой как удобно и выгодно – в свете приближающихся выборов.

В ответ мы не будем писать, Андрей Вячеславович, в Ваш адрес гневные обращения и сыпать угрозами. Наверное, потому, что на это от навалившегося разочарования у нас просто нет сил. Хочется просто понять – как вышло, что Ваши бывшие оппоненты и политические соперники стали лучшими друзьями, а те, кто на своих плечах протащил сквозь шквал лжи и клеветы на кресло мэра – врагами. То ли мы живем в королевстве кривых зеркал, то ли Вы, господин Абрамченко, поддались «радиации власти и больших денег».

В таком случае именно на Вас ляжет ответственность – но не на банальные откаты, а за то, что многие, в числе которых и мы, потеряли веру в то, что в нашей стране хоть что-то можно изменить.

ОБРАЩЕНИЕ К ИЗМАИЛЬЧАНАМ

Дорогие земляки! «Под пресс» решили отправить одну из старейших местных газет – «Собеседник Измаила». Вполне возможно, что в своих руках Вы держите один из последних ее выпусков…

Вы можете поддержать газету, например, оформив на нее подписку на следующее полугодие. Это будет явным показателем того, насколько «Собеседник Измаила» нужен горожанам.

Кроме того, мы начнем сбор подписей под обращением к Президенту и в международные правозащитные организации. Если возможно, посетите нас по адресу Измаил, проспект Суворова 38 и оставьте свою подпись под обращением.

Только держась вместе, мы сможем устоять.

Творческий коллектив газеты «Собеседник Измаила»

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стефко
Стефко
10 лет назад

та аБРАМЧЕНКУ ВСЕ ЭТО ПОБОКУ! Он метит на верховную раду, и забил на измаил

ветеран
ветеран
10 лет назад

Вопрос первый: кто выгоняет журналистов, какие бумаги на этот счет пришли в адрес главного редактора?
Вопрос второй: почему Дубовой не начнет упреждающий ремонт здания, чтобы выбить из-под ног власти главный аргумент?
Как по мне, так налицо упреждающее обсирание мэра. Так, на всякий случай. Вдруг действительно задумал выгнать?
Только теперь он точно выгонит. Злопамятный. И это знали еще тогда, когда его выбирали. Типа да, сукин сын, но свой сукин сын…
Кстати, этим письмом редакция призналась, что вовсю работала на одного кандидата. Ну и где ваша хваленая независимость?
Все говно всегда когда-то вылезает наружу…

Хряк против Мэра
Хряк против Мэра
10 лет назад
Ответить на  ветеран

Эй ветеран Джонатан! Причем сдесь репонт сайта? что вы слушаете звездешь наших городских властей через свои проплоченные информационные ресурсы??? Какой ремонт здания? Какой это гланый аргумент??? Здание находится в хорошем техническом состоянии!!! Разве что абрамченко считает что пора отремонтировать то место на собеседнике где он вместе с Пундиком в исполнении Дмитрия Кириллова облили его краской!!!!!!!!!!!!

ветеран
ветеран
10 лет назад
Ответить на  Хряк против Мэра

Если у редакции такие сторонники, что не могут въехать в написанное, то мне ее жалко. Подожду адекватного оппонента…

Адекватный Ветеран
Адекватный Ветеран
10 лет назад
Ответить на  ветеран

“все говно всегда когда- то вылезет наружу”- оно вылезло тогда, когда мэр предал своих избирателей сменив политическую ориентацию, когда сидел молча в своем кабинете когда уводили порт у города и у измаильчан, когда прикрываясь “благими” намерениями, под видом ремонта здания, хочет уничтожить одно из немногих независимых изданий Измаила – это говно не вылезло наружу, это оно уже прорвало и ПОТЕКЛО.

ветеран
ветеран
10 лет назад

Полностью согласен. НО! Кто усиленно протаскивал Абрамченко? Кто его отстаивал?
Цитата:
… Вспомните, как мы информационно сопровождали Вас на протяжении всей избирательной кампании, несмотря на давление и угрозы со стороны власти…
Так что Собеседник просто готовится пожать плоды своей заангажированности в период выборов. И жаловаться можно только на себя, что поддались на пустые обещания.
Кстати – ближние друзья мэра, управделами Первушин и зав.отделом культуры Лузанов – работники Собеседника. Сами воспитали – сами теперь расхлебывайте работу своих питомцев…

Житель
Житель
10 лет назад
Ответить на  ветеран

Шановный ветрана… вы смешной до немоготы) когда будут бумаги тогда поздно будет подымать эту тему… думаю что коллекив СИ не дураки и все пониамют что к чему! Понятно что если Пундик сын у Пундика папы просит сздание то тот сыну не откажет… понятно что чиновники сделаю все чтобы выкинуть газету на улицу… в этом точно нет ничего хорошего… потому что чем меньше журналистов тем больше воровтса и произвола.

Я не поклонник СИ но они реально помогли пару лет назад моеу другу когда на того попроизволу наехали мнеты, то хватило одной публикации в газете чтобы решить возможно очень большые проблеммы для парня. Тогда к стати все газеты отказались тему моего друга подымать а поднял только СИ! Уже ради одного этого они должны существовать! Еслу будет митинг в поддержку СИ я лично приду!

серж
серж
10 лет назад

Ища путей из круга бедствий,
не забывай, что никому
не обходилось без последствий
прикосновение к дерьму.

Житель
Житель
10 лет назад
Ответить на  серж

Сильно сказано и очень характерно…

hater
hater
10 лет назад

такое ощущение, что “СИ” просто оказались бельмом у власти. Теперь все замерли и будут наблюдать кто кого. Меня лично беспокоит другое, ведь типографию тоже продадут, а как же люди, которые работают там свою жизнь, опять в Измаиле прибавится безработных?Почему все забыли об этом

Житель
Житель
10 лет назад

В Измаиле просто нету нормальныхжурналистов и журналистского сообщества, если бы они были и поднялись… то порвали бы всех… а так все продажные… Королькова, Бутров, Лузанов, все продались кто кому… а прота остальных елопов я вообще молчу….

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x