“Капитан Мещеряков” останется в Австрии до полной выплаты долгов по зарплате

0 коментарів 32724 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


udp-AdministrationЭкипаж толкача-буксира “Капитан Мещеряков” Украинского дунайского пароходства, находящийся в Австрии, поставил ультиматум дирекции компании. Моряки объявили, что судно не вернется в Измаил и останется за рубежом до тех пор, пока не будет погашена задолженность по зарплате.


Людям не платят с сентября 2012-го года, сообщает независимый профсоюз “Защита труда”.

Как сообщает газета Думская, когда об ультиматуме стало известно дирекции УДП, экипажу перечислили зарплату за 12 дней и пообещали выплатить оставшуюся часть в Румынии. Однако судно не вышло из Вены, объяснив это поднявшимся уровнем воды.

Как отмечается, трудовой конфликт в пароходстве продолжается уже месяц. Первыми восстали рабочие базы технического обслуживания флота УДП, которые 7 мая начали итальянскую забастовку. Так называется форма протеста, при которой сотрудники предельно строго выполняют все должностные инструкции и правила, тем самым полностью блокируя рабочий процесс.

27 мая представители Министерства инфраструктуры пообещали забастовщикам, что все долги по зарплате будут погашены до 3 июня, однако этого так и не произошло.

Речной буксир-толкач “Капитан Мещеряков” управляется экипажем из 14 человек. Длина судна — 57,6 м, ширина — 8,7 м, высота борта — 2,85 м. Развивает скорость до 13 узлов.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x