Кабмин тратит бюджетные деньги на цветы

0 коментарів 28296 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


view_3620В течение года государственные ведомства закупали цветы для торжественных мероприятий за бюджетные деньги дороже, чем в прошлые годы.


Об этом пишет Тиждень.ua.

Как отмечается, в букетах чиновников – не только розы разных сортов, но и пальмы, кокосы, умбулятосы и эустомы. Елки, розы, пальмы и Цимбидиумы предпочитает Государственное управление делами.

“Так в сентябре прошлого года ведомство заключило соглашение с ООО “Дон Пион” на поставку цветов на ориентировочную сумму 900 тыс гривен. Тогда заказали всего 62 наименований цветов, самыми дорогими из которых были елки по 250 гривен и орхидеи Фаленопсис по 150 гривен. При этом в ГУД отметили, что стоимость заказа является ориентировочной в том числе из-за “отсутствия перечня официальных мероприятий с участием президента Украины на 2012 год”, – пишет издание.

Как отмечается, любят дарить цветы и железнодорожники. Так ГТОО “Юго-Западная железная дорога” 21 августа по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Мелоди цветов” на приобретение роз на 800 тыс гривен. Розы различных видов нужны были железные – только для мероприятий во втором полугодии 2012 году.

Также, в июне аппарат Киевской горгосадминистрации 11 июня по результатам тендера заключил договор с предпринимателем Лещенко К.М. на приобретение цветов для торжественных событий на за 387 тыс гривен. Большую часть цветов – 3000 букетов – заказано для вручения при награждении отличиями Киевского городского головы.

Еще 1,3 тыс. букетов нужно для поздравления с юбилейными датами. 360 букетов необходимые для протокольных мероприятий, связанных с приемом иностранных представителей, организацией встреч делегаций. Однако цены на отдельные наименования цветов в горсовете решили не сообщать.

Кабмин заказал цветов только на несколько тысяч меньше КГГА, но у того же подрядчика, и ГУД. В июне по соглашению с ООО “Дон Пион” обязалась поставить цветы на 375 тыс гривен. Самыми дорогими оказались большие корзины цветов по 1500 гривен и венки по 1400 гривен. Среди отдельных цветов самыми дорогими являются стрелиция по 70 гривен и Хиликония по 60 гривен. За последние годы это самое дорогое “цветочное” заказ КМУ.

Как пишет издание, среди заказанной флоры ВР – розы (по 24 гривен за штуку), умбулятосы (по 10 гривен за штуку), гипсофилы (15 гривен за штуку) и т.д.. В целом на 260 тыс гривен в ВРУ заказали 40 наименований растений. Подрядчиком выступил предприниматель А.Ю. Соловьев. По сравнению с прошлым годом стоимость цветов для парламента значительно возросла. На этот раз приобретено 23 тыс. 354 цветка по 269 тыс гривен, а в 2012-м – 25 тыс. цветов за 160 тыс. гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x