В Измаиле вспоминали А.Пушкина

0 коментарів 29133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле вспоминали А.ПушкинаВ канун 214 годовщины со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в музее Суворова прошла серия театральных постановок, повествующих о жизни русского поэта, прозаика и драматурга.


Идея о создании постановки возникла в связи с обсуждением вопроса об установке в нашем городе памятника Александру Пушкину, который, как утверждают историки, провел в Измаиле несколько дней в период южной ссылки, рассказала режиссер постановки, научный сотрудник музея Татьяна Новикова.

В театральной постановке задействованы учащиеся 9 классов ОШ № 1 им. А.В. Суворова – участники исторического театра при музее А.В. Суворова.

«Мы попытались раскрыть для наших зрителей некоторые уголки души великого поэта, потому что гений Пушкина до сих пор не разгадан. Образ Пушкина показан в развитии – детство, юность, зрелость», – поделилась Татьяна Николаевна.

Юным актерам прекрасно удалось передать и дух, и нравы пушкинской эпохи, а бальные платья и костюмы превратили современных подростков в очаровательных леди и джентльменов.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x