Кабмин повысит акцизы на бензин, чтобы залатать дыры в бюджете

2 коментаря 40662 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


hJdIrWWgGwКабинет министров Украины планирует повысить акцизы на бензин для того, чтобы привлечь дополнительные средства для латания дыр в бюджете. Об этом в эфире “5 канала” заявил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает РБК-Украина.


“Я не думаю, что это под кого-то делается. Скорее всего, учитывая то, как Козак (министр инфраструктуры Украины Владимир Козак – ред.) тогда начинал эту тему поднимать, сейчас актуализирован этот вопрос на уровне того, что люди видят документы, проекты внесения изменений в Налоговый кодекс, который будет предусматривать увеличение акцизов – это, скорее всего, означает, что в правительстве есть люди, которые ищут механизмы получения средств, наполнения бюджета”, – отметил Корольчук.

В свою очередь, народный депутат Партии регионов Виктор Бондарь, сказал на это, что у Кабмина нет другого выбора, кроме как поднять акциз на бензин, для того, чтобы отремонтировать украинские дороги.

“Другого выхода для поиска денег на восстановление дорог сегодня нет. Если в этом году мы не вложим мощные средства в восстановление дорог, в следующем году мы будем иметь проблему в три раза больше. Поэтому, я думаю, Кабмин абсолютно логично идет на то, чтобы найти средства, аккумулировать и направить их в этом году на ремонт дорог”, – подчеркнул Бондарь.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серж
серж
10 лет назад

одним выстрелом 2-х зайцев: дороже бензин – меньше ездят и меньше гробят дороги + “появятся” средства на ремонт дорог… П*Д*Р**Ы меньше бы воровали – меньше были бы “дыры” в бюджете и не были бы цены на бензин заоблачными. цена на топливо автоматически потянут за собой все остальные товары и услуги потому как везде требуется транспорт!

Чели
Чели
10 лет назад
Ответить на  серж

Сэр, 100 пудов! Абсолютно согласен

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x