Власти обещают не увольнять портовиков

0 коментарів 26838 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


izmail_portСогласно закону «О морских портах Украины» мининфрастурктуры Украины проводит мероприятия по реализации реформы украинских государственных портов. Актуальным для всех работников портовой отрасли является вопрос, не станет ли реформа толчком к сокращению персонала портов.


Как сообщил в эфире 5-го канала заместитель Министра инфраструктуры Дмитрий Демидович, принципиальной позицией не только министерства, но и Правительства Украины и лично Вице-премьер-министра Александра Вилкула и Министра инфраструктуры Владимира Козака является недопущение каких-либо сокращений работников при внедрении реформы портовой отрасли.

«Ни одного работника при внедрении реформы мы не уволим, ни одного человека не потеряем», – заявил замминистра. «Наша задача заключается в том, чтобы на базе государственных стивидорных компаний, которые будут созданы при реорганизации, реализовать эффективные проекты государственно-частного партнерства. Частный инвестор выделяет средства, обеспечивает технологиями и соответствующим грузопотоком. А это, в свою очередь, гарантирует не только сохранение, но и появление новых рабочих мест и увеличение поступлений в бюджеты всех уровней – как местных, так и государственного», – добавил Дмитрий Демидович.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x