Измаильский Дворец культуры трогательно поздравил ветеранов (фото)

1 коментар 38475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ярко, проникновенно, вызвав в зале бурю оваций, прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, 8 мая во Дворце культуры им. Т. Г. Шевченко. Прошло 68 лет после той страшной войны. Этот день, сплотивший все поколения, праздник, святой для каждого человека.  На входе  в фойе можно было услышать  музыку  времен Великой Отечественной войны в исполнении оркестра, который под открытым небом исполнил не одну композицию.


P1180426Организаторы праздника решили в этот раз не просто поздравить всех собравшихся, которые было безусловно много, но и создать атмосферу тех времен. Так театральное действо началось с вальса молодых ребят, которые услышав трагический голос Юрия Левитана, начали готовится к войне.

P1180439

“Баллада о солдате”, “Алеша”, “Смуглянка”, “Темная ночь” и многие другие знакомые всем песни ветераны подпевали вслед за артистами измаильских творческих коллективов. Вокальные номера сменялись  чтением стихотворений, свое мастерство продемонстрировали детский музыкальный театр “Солнечный лучик” (руководитель Луиза Ермакова) и народный вокальный ансамбль “Камертон” ДМШ №2. Все, что происходило на сцене: танцы, посиделки у  костра, костюмы музыкантов, артистов и танцоров  в полной мере помогало ощутить всю горечь тех лет. Примечательно, что вместе с ветеранами Великой Отечественной в зале собралось немало молодежи, то и дело можно было услышать всхлипы и голоса, вторящие словам песни.P1180443

Знаменитую  песню “День Победы” зал  уже не только подпевал, а и стоя аплодировал всем собравшимся в зале, и юным актерам, прожившим маленькую, но такую тяжелую  жизнь на сцене.

Юлия КравцоваP1180451P1180444P1180449P1180466

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Килия инфо
Килия инфо
10 лет назад

Катя Ветрова к сожалению – дурочка!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x