Дорожная коррупция обходится Измаилу в миллионы долларов!

13 коментарів 50625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


757Основной причиной отвратительного качества дорог в Украине, по мнению большинства специалистов, является не недостаток средств у государства, как думают многие, а коррупция.

В ходе финансирования ремонта дорог, как правило, используются несколько преступных схем, которые чиновникам приносят  прибыль. Причем, продвинутые коррупционеры пошли гораздо дальше банальных откатов, размер которых, как известно у нас в стране колеблется от 40 до 60%. Сегодняшние чиновники создали свои фирмы, выполняющие те или иные виды работ и зарегистрированные на жен, родственников и хороших друзей. Эта схема позволяет изымать из бюджета до 70 – 80%  средств выделенных на содержание и ремонт дорог.


Именно эта преступная схема, позволяет чиновникам злоупотреблять служебным положением, завышать объемы и качество выполненных работ, завышать их стоимость, фальсифицировать тендерые процедуры и тому подобное.

Возьмем, к примеру наш город, Измаил.

Вы никогда не задумывались, почему наша власть пользуется услугами одной и той же дорожно-ремонтной организации «ЕВРОДОР»,  которая, кстати, выполняет работы крайне некачественно, постоянно делает и переделывает одно и тоже, естественно все это за деньги из городского, то есть из нашего с вами кармана?

Или вот еще вопрос: почему работы производятся небольшими кусками, то здесь перекресток отремонтируют, то там сто метров дороги залатают?

А все просто – работает у нас в городе «своя» фирма. Которая приносит чиновникам сумасшедшие прибыли исчисляемые миллионами долларов. А ремонтируют кусками, чтобы можно было обойти тендеры и соответственно избежать конкуренции. Таким образом, с легкостью многократно завышается стоимость выполняемых работ.

А чего стоит только повторное использование тысяч тонн асфальта, снятого с дорог, который впрочем, по документам проходит как новый! И плевать хотели чиновники на то, что его качество в итоге не в состоянии выдержать и одного сезона, это ведь деньги бюджетные!

По информации очень осведомленного источника, приближенного к самым высоким кабинетам в Измаиле только в прошлом году на «дорожной теме» из городского бюджета благополучно было уведено более двух миллионов долларов! Суммы согласитесь впечатляющие и с легкостью позволяют и прокуратуру сделать слепой, и КРУ сговорчивым, да и при необходимости и со старшими партийными товарищами есть чем поделится.

Тоже самое происходит и в сфере ремонта уличного освещения, где все работы выполняет фирма близкая к одному из замов Измаильского городского головы  и т. д.

Ее величество коррупция –  это залог того, что у нас как не было, так и не будет хороших дорог. Делать конечно будут, будут делать и переделывать, ремонтировать, открывать отремонтированное,  пиарится на свежее прорисованной разметке к 9-му мая, рассказывать о достижениях – все это будет! А вот качественных дорог не будет. Потому что даже то, что будет сделано, уже через полгода разваливается из–за катастрофического качества обеспеченного коррупцией.

Народная мудрость гласит, что у нас в стране две беды – дураки и дороги! Позволю себе с ней не согласится, у нас две беды: ВОРЫ в респектабельных галстучках, ну и как следствие, дороги! И добавить к этому можно лишь знаменитые слова Жеглова …вор должен сидеть в тюрьме!

Андрей Окладов

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мазур
Мазур
10 лет назад

Ну и фиг, за то пол города видали что они типа что то делают!

Тутошний
Тутошний
10 лет назад

Который Андрей Окладов – русский выучи, пожалуйста! И сыщика из МУРа звали ЖЕглов.

EROS
EROS
10 лет назад

Прошу обратить внимание что асфальт который они стелят совсем не соответствует таковому, так как асфальт должен содержать щебень и битум, а они подсыпают туда еще песок вот вам и так называемый асфальт получается от ПокРащенцев!!!!!!!!!!!обратите внимание что еще год не прошел как в отдельных местах он уже крошется и разваливается!!!!!!Вот вам и Абрамченко

Лохам Измаила
Лохам Измаила
10 лет назад

Райэнерго это фирма Абрама а Абашев действительно к ней близко, а теперь следим за руками факира, в прошлом году в парке Ленина установили новые столбы, и в этом году их меняют на опять же новые, в итоге предыдущие столбы кабель и светильники списаны, то был типа текущий ремонт а теперь сделали капитальный, выбираем место и ставим их повторно за 100% стоимость новых. Итого вход 0 выход 100%

Бывалый
Бывалый
10 лет назад
Ответить на  Лохам Измаила

А списанные столбы и светильники установили как новые на перекресте Шевченко – Репина… вот вам и лампочка Ильича….

Коловрат
Коловрат
10 лет назад

Действительно, крадут очень много. Крадут у нас. Мы – стадо, и только несколько человек в форуме способны хотя бы обратить на это внимание. Меня никто не просит, но я скажу 🙂 – эту и другие проблемы можно решить спокойно и элегантно. Нужно зарегистрировать в Измаиле отделение Общества “Дорожный контроль” (оно и по другим вопросам не помешает), затем очень спокойно, и соблюдением регламента, взять образцы “асфальта” и передать их в лабораторию на анализ. Если анализ покажет, что “асфальт” не тот, обратиться в прокуратуру с заявлением о хищении и требованием провести проверку. Прокуратура не откажет. Если выяснится, что хищения имеют место, виновных привлекут. Обязательно. И не нужно говорить, что прокуратура всё “замажет”, главное – грамотно обратиться. Продублировать в прессу. Также необходимо иметь лихого адвоката, который любит собачиться с властями и их не боится. Платить ему не нужно – он на этих популярных делах может и городским головой стать. А вот как привлечь к ответственности представителей гор. властей, это другой разговор. С уважением.

скептик
скептик
10 лет назад
Ответить на  Коловрат

Боюсь что при нашей избирательной системе правосудия,данный вариант непрокатит.

матрёшка
матрёшка
10 лет назад

а что было лучше когда ио Рудниченко сидела на его кресле??? что она сделала для города? кроме того, что она купила дочери квартиру в Киеве, для города что она сделала?? деньги все воруют, вот только Абрамченко хоть что-то для города делает, пусть как вы выражаетесь и “пыль в глаза пускает”. почему-то никто не жалуеться, что на морвокзале теперь нормальное освещение есть, что какие никакие дороги сделаны. ВСЕ ВОРУЮТ это и так понятно, только для города никто ничего не делал.

Коловрат
Коловрат
10 лет назад
Ответить на  матрёшка

В советские времена, когда с прилавков что-либо исчезало, людили любили говорить – “главное, что нет войны”.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  матрёшка

Можешь себе представить,сколько бы сделали,если-бы не воровали!

скептик
скептик
10 лет назад
Ответить на  матрёшка

тут всё в том как употребить слово делает????

Коловрат
Коловрат
10 лет назад

То есть, раз на морвокзале есть освещение, значит пусть воруют 🙂

rerghergerg
rerghergerg
10 лет назад

Вот как, а самое главное зачем типа меняют заборчики)))

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x