История одного нардепа: охотник-любитель Виталий Барвиненко

8 коментарів 53406 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


okhota1В начале февраля 2013 года депутат от Партии Регионов Виталий Барвиненко инициировал скандальный законопроект: регионал предложил на законодательном уровне разрешить отстреливать животных в заповедных зонах.


Возмутительная инициатива вызвала шквал негодования общественности и законопроект горе-регионалу пришлось отозвать. Но 12-го марта 2013 г. буквально через 6 дней после отзыва, он подал его ещё раз. Таким образом, за последние 3 года это уже 5-я попытка отдельных депутатов-охотников узаконить охоту в заповедниках. Однако у многих личность «регионала» вызвала интерес – как же этот инициатор таких “общественно-полезных” законопроектов стал народным избранником?

Из студента – в депутаты

История Виталия Барвиненко действительно вызывает интерес. И не только как пример «классического» регионала, который любой ценой рвется к власти и не чурается любых методов ее достижения. Еще более интересной оказывается личность Барвиненко, когда оказывается, что в «заклятого регионала» он превратился из молодого и внушающего надежду оппозиционера.

Виталий Барвиненко родился в июне 1981 года в Белгород-Днестровске. В родном городе молодой человек не задержался и отправился учиться в областной центр – Одессу. Здесь будущий нардеп закончил Национальный институт им. Мечникова, став специалистом в области международных экономических отношений.

Однако, международные отношения привлекали Барвиненко куда меньше, чем работа в местном городском совете. И работа чиновника в Одесском горсовете, а также в областной госадминистрации, совсем скоро дала неплохие плоды – его поставили на должность председателя Одесской областной организации ВО «Батькивщина». И это при том, что выборы 2007 года в парламент были, как говорится, “на носу”.

Барвиненко выглядел эрудированным, идейным и перспективным руководителем «из народа», олицетворением будущего украинской политики. И хотя в выборном списоке «Батькивщины» он шел не под самым проходным 154-м номером, в итоге ему все же посчастливилось стать народным депутатом.

«Тушка» и провокатор

Надежды на нового молодого и эффективного коллегу в рядах БЮТ быстро улетучились. Немногим выдается шанс стать нардепом так стремительно, однако благодарностью Барвиненко не отличался. И как только представилась возможность — перебежал в ряды Партии Регионов. Идеалы и принципы молодого бютовца моментально померкли перед заманчивыми предложениями регионалов. За открытое сотрудничество с партией власти депутата пришлось исключить из БЮТ в сентябре 2009 года, после чего тот официально вошел в состав фракции Партии Регионов.

Барвінок-бійка-5

Вскоре «из-под крыла» Регионов депутат начал действовать уже не просто заодно с новыми единомышленниками, но и целенаправленно против блока, по списку которого прошел в парламент. Так, уже в феврале 2010 он был объявлен Юлией Тимошенко провокатором от Партии Регионов: Барвиненко вместо нее подал иск в Высший админсуд о не признании результатов выборов президента, на которых победителем стал Янукович. Тимошенко заявила, что подавать жалобу может только она или ее доверенное лицо. Не нужно долго думать, чтобы догадаться — задачей депутата-оборотня было проиграть суд и закрепить результат Януковича.

В подтверждение этого, уже в следующем месяце Барвиненко проголосовал за отставку правительства Тимошенко.

Кресло депутата – любой ценой

content_untitled2Возможности Партии Регионов позволили Виталию Барвиненко раскрыть “потенциал” своей личности в полной мере, не будучи особо избирательным в методах достижения поставленных целей. А главной целью в скором времени снова стало кресло в парламенте нового созыва.

Депутату пришлось вернуться в родной Белгород-Днестровский, где тянуть Барвиненко в Греховную раду принялся уже весь имеющийся админресурс. Дошло до того, что с плакатами в поддержку депутата по улицам города Татарбунары разъезжала бронетехника. Правда, сам Барвиненко предпочел держаться рядом с броневиком в своем Мерседесе.

Но больше всего Виталий Барвиненко не любит, когда ним интересуются журналисты. Наверно, из-за чрезмерной скромности депутата раз за разом страдают журналисты, которые интересуются «тушкой». Так, журналиста телестудии «ПравдаПРО» избил помощник депутата Барвиненко за то, что тот просто посмел снимать регионала на видеокамеру. А позже пострадал еще один журналист после того, как Барвиненко со своими людьми ворвался в помещение, где хранятся избирательные бюллетени по его 144 округу. Такие действия по закону должны быть уголовно наказуемыми, но не в нашей стране. Журналист снимал на камеру депутата и его охрану после того, как они покинули помещение округа и поплатился за это небольшими, но все же побоями, что опять же говорит в пользу попросту «звериного» отношения Барвиненко и его окружения к представителям прессы. Но и это далеко не подвиги эксцентричного нардепа: на шеф-редактора газеты «Аргументы. Факты. Комментарии» началась настоящая охота после того, как журналист позволила себе писать про скандалы с участием Барвиненко. Методов бандиты не выбирали,  сожгли автомобиль, начались угрозы о расправе, журналистов неоднократно били, а заявления о побоях в милиции принимать отказывались.

Поскольку официально открыть “сезон охоты” на представителей прессы в нашей стране пока не представляется возможным, жажду крови нардеп Барвиненко вознамерился удовлетворять в украинских заповедниках, отстреливая беззащитных животных в единственном месте, где они находят себе убежище. Все законотворческая деятельность Барвиненко свелась к тому, что только за 2013-й год он дважды попытался вынести на рассмотрение парламента закон, разрешающих охотиться в охраняемых законом заповедных зонах! А в целом это уже пятая (!) попытка протащить подобную инициативу через парламент.

Похоже, что пример депутата Лозинского, который с охоты на животных перешел к охоте на людей, ничего не научил “коллег по цеху”. А дурной пример, как известно, заразителен, и не исключено, что однажды народ Украины тоже откроет “сезон охоты” на зверей из “заповедника” под названием “Верховная рада”.

Максим Голосной, golosnoy.com.ua

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александра
Александра
10 лет назад

МРАЗЬ!

саша
саша
10 лет назад

МРААЗЗЬЬ!!!!!!!!!!

Герыч
Герыч
10 лет назад

Да… Чисто быдлота… Автор еще забыл написать что он в свои 33 не женат и любит баловаться счастьем в пакетиках по пять грамм(((

Uranium
Uranium
10 лет назад

По моему это типичный украинский депутат…не так ли?
ЧТо в ПР что в оппозиции есть такие “мрази”…
Разве Дубовой ваш не такой?????

qwe@m.ru
qwe@m.ru
10 лет назад
Ответить на  Uranium

Дубовой хоть женат… семью имеет а этот вообще тупой мажор….

Белгород
Белгород
10 лет назад

Ну и лицо!!! Откормил же батя тебя!

Val
Val
10 лет назад

он мразь, да, но вы исправьте “национальный университет”, институтом мечникова никогда не был

Евгений
Евгений
10 лет назад

Было быдло, есть быдло и будет быдло…

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x