Шахтер вылетел с Лиги Чемпионов

Шахтер вылетел с Лиги ЧемпионовВ сегодняшнем матче, Донецкий Шахтер проиграл Борусси в гостях со счетом 0:3 (первый матч 2:2). Таким образом Донецкая команда прощается с Лигой Чемпионов на стадии 1\8.

На 30 минуте угловой с правого фланга у ворот «Шахтера» закончился плачевно — Сантана выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в правую девятку ворот Пятова — 1:0.

А уже на 37 минуте Левандовски классно убежал по правому флангу от защитника «Шахтера» и отдал шикарный прострел на Гетце, которому ничего не оставалось, кроме как переправить мяч в ворота Пятова — 2:0, без шансов для горняков.

Точку в матче поставил на 59 минуте Гюндогана, который пробивал с линии штрафной — Пятов отбил мяч прямо на набегающего Блащиковски, который без проблем отправил мяч в ворота Пятова.

По итогам двух матчей Шахтер покидает Лигу чемпионов.