Измаильский порт: как нам пытаются промыть мозги

16 коментарів 38664 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Недавно в Измаильских газетах вышла целая серия статей под авторством некоего Алексея Тавырина. Все опубликованные материалы касались якобы имеющего место улучшения ситуации в «Измаильском Морском Торговом Порту».


Любой читатель, которому на глаза попадались данные материалы, без труда мог отметить как в духе Советской пропаганды Алексей Тавырин или лицо, скрывшееся за этим именем, рассказывало о том что «В Измаильский порт приходят новые грузы».

IMG_2318

Рассуждая о трудном положении в порту, автор без труда находил главного виновника сложившейся ситуации. И виновник «естественно» не «Закон о морских порта» который протолкнул через Раду Юрий Крук, не кадровая чехарда на предприятии, не выдавливание с порта профессионалов и заслуженных авторитетных руководителей, нет по мнению Тавырина, все это отношения к кризису в порту не имеет. Главный враг и виновник всех трудностей – это экономический кризис в Европе.

Но у господина Тавырина похоже слишком короткая память, и он забыл что наш порт переживал времена и похуже нынешнего экономического кризиса в Европе, и переживал их достойно. Чего стоит блокада Дуная во время войны в Югославии! Порт пережил эти времена не увольняя рабочих и не залезая в долговую яму! Не берется объяснять господин Тавырин и то непонятное обстоятельство, что Румынские и Молдавские порты на Дунае процветают и наращивают грузооборот в то время как наш Измаильский уверенно идет ко дну.

Виновник всех бед – кризис в Европе, это удобно и безлико.

Никто конкретно не виноват, ни те кто покупают в порт по завышенной цене топливо, ни местные городские чиновники которые перед выборами врали народу о ситуации в порту желая тем самым угодить партии родной и протолкнуть в очередной раз Крука в нардепы. Не виноват и сам  депутат Крук, который обещал что принятый «Закон о морских портах» принесет миллиардные инвестиции в отрасль. Нет у Тавырина претензий и к нынешнему руководству порта, которое развернуло кампанию по увольнению рабочих. Ни к кому! Из конкретных личностей приложивших руку к кризису в порту невиновен никто! Это главный лейтмотив статьи! Для того чтобы вдолбить людям в голову эту мысль и была она написана.

Если присмотреться повнимательнее к опубликованных в газетах материалах, то без труда можно увидеть их заказной характер. Об этом свидетельствует и откровенно – пропагандистский стиль изложения мысли, и пометка, в самом низу публикации свидетельствующая о том, что этот материал размещен в газете исключительно на платной основе и НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

Мы поинтересовались у коллег журналистов, кто такой Алексей Тавырин, и кто оплачивал его публикации в газетах, и на условиях анонимности они рассказали что Тавырина они в глаза никогда не видели, а оплатила эти публикации общественная приемная известного в Измаиле Народного депутата – СПАСАТЕЛЬНОГО КРУГА!

Вывод из выше изложенного прост и печален:  люди приложившие руку к кризису в Измаильском порту, сегодня вместо того, чтобы хотя бы извинится перед Измаильчанами, тратят награбленные на людском горе деньги на пропаганду, промывание мозгов и откровенную ложь! Это показатель их двуличия, низкой морали и нравственности.

А мы и наши дети, жители Измаила еще долго будем вынуждены расплачивается за свое легковерие, безразличие, за то что у многих из нас не хватило мужества встать в полный рост отстоять будущее родного порта и родного города.

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”.

 

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ПАХАН
ПАХАН
11 лет назад

А чего продажные журналюги печатают эту чуш???????????????????????????????????????????????????????

Юрий
Юрий
11 лет назад
Ответить на  ПАХАН

Ты имеешь в виду статью на сайте или в газете?

ПАХАН
ПАХАН
11 лет назад
Ответить на  Юрий

В Газете… сайт хоть написал правду….

S67
S67
11 лет назад

Крук за бабло пытается отмыть репутацию, хотябы молчал уже про новые инвестиции и грузопотоки в порт

Комсомолец
Комсомолец
11 лет назад

Товарищи!!! в Измаильский порт приходят новые грузопотоки! А то что жизнь становится хреновей и хреновей никого не печет. Добро пожаловать в СССР!

Котык
Котык
11 лет назад

Виновник всех бед – кризис в Европе/ Виновник всех бед – отсутсвие мозгов в голове народного депутата который написал закон о портах

Конь в пальто
Конь в пальто
11 лет назад

Карикатура к новости зачет.

Алексей Тавырин
Алексей Тавырин
11 лет назад

Господа жолтого сайта! Если хотите поверить в существование меня Алексея Тавырина, то вы можете мне просто позвонить по номеру +380504906294 и я, если хотите могу с вами встретится и поговорить о наболевших вопросах. Живу я в Одессе, работаю в благотворительном фонде “Придунавье” . Всегда на связи так что звоните. И не делайте так больше

Иришка
Иришка
11 лет назад
Ответить на  Алексей Тавырин

Так фонд “Придунавье” это же компашка Крука у меня еще пакет есть с этим лого

ПАХАН
ПАХАН
11 лет назад
Ответить на  Иришка

Вот и спалися дядя Тавырин… прислужник Крука))))

ПАХАН
ПАХАН
11 лет назад
Ответить на  Алексей Тавырин

Позвонил по номеру… ответил мер КИЛИИ Переверьзев… блин вы что прикалываетесь?

Игорь
Игорь
11 лет назад

Я этому козлу скинул смс с матами, за то что печатает заказной материал.

Янукович
Янукович
11 лет назад

http://www.izmacity.com/novosti/ekonomika/5056-predprinimayutsya-vse-mery-dlya-soxraneniya-mest-rabotnikov-porta

portovichka
portovichka
11 лет назад

Да, гражданин Тавырин, Вам из Одессы виднее, что у нас тут происходит в Измаильском порту! Вы хоть были в Измаильском порту? А если и были, то наверняка в кабинетах управления, а не в трудовом коллективе. Представляете себе, что описанные Вами 30 тысяч тонн в месяц – это ничто, копейки? Ваша дешевая статейка – пустобрехство, и расскажите еще нам, что она не заказная! Вам не стыдно такую пургу писать? Или главное, чтобы бабло платили?

Измаильчанин
Измаильчанин
11 лет назад

Ребята, хоть кто-нибудь иногда заходите на сайт ukrrudprom.ua, почитайте аналитику в левой колонке.

Измаильчанин
Измаильчанин
11 лет назад

Ребята, хоть кто-нибудь зайдите на сайт (кстати оппозиционный по отношению к нынешней власти) ukrrudprom.ua и почитайте аналитику в левой колонке о состоянии металлургической отрасли в Европе и в мире.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x