Город Измаил никогда не был безразличен к спорту

12 коментарів 29241 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2 марта  на нашем сайте была опубликована статья Андрея Фадеева “Спорт в Измаиле на грани вымирания?“. Автор поделился своими наблюдениями и оценками развития спорта в г. Измаиле. Данный материал вызвал определенный резонанс не только среди читателей нашего сайта, но и среди руководства городского отдела по делам семьи, молодежи и спорта. Мы как независимый информационный ресурс, решили предоставить возможность всем заинтересованным сторонам высказаться по данному поводу. 


С уважением, редакция сайта “Бессарабия Информ”.

Отдел по делам семьи, молодёжи и спорта доводит следующую информацию, что 2.03 прошел открытый чемпионат Одесской области по карате-до JKS. Организаторами данных соревнований является Одесская областная федерация карате-до JKS руководитель Медведев В.В..

15443В данных соревнованиях должны были принять участие спортсмены Одесской области по данному виду спорта в спорткомплексе «Портовик». Организаторы соревнований заблаговременно не заказали спорткомплекс для проведения данного соревнования, в связи с чем им было отказано по причине отсутствия свободного времени в зале (зал был занят под другие соревнования). Соответственно соревнования были перенесены в спортзал 8-ой школы и получились скомканными и не достаточно организованными, в чем прямая вина Одесской областной организации карате-до JKS, что повлияло на количество участников соревнований.

Скорее всего, большинство руководителей клубов по данному виду спорта не знало о проведении данного соревнования.
Согласно закону Украины о развитии физической культуры и спорта, каждый ранг соревнований финансируется из своих источников. Город и район финансирует участие спортсменов в областных соревнованиях, область финансирует участие спортсменов всеукраинских соревнованиях, а министерство молодежи и спорта, всеукраинские федерации по видам спорта – международные соревнования и Олимпийские Игры.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путин
Путин
11 лет назад

Полный ГОН… какой спорт… все за бабки… и портовик и стадион… вот подростковый футбольный кружок АПОРТ плотит деньги за аренду сдаиона чтобы дети занималис… а они говрят что мол спортом занимаются…

Голубов Н.К.
Голубов Н.К.
11 лет назад

та причем здесь все это! В городе спорту просто труба! Что говорить – если учителя из школ возят детей на соривнования за свои деньги а на обед им дают 12 грн, на душу!!! Где вы видели что за 12 грн., можно покушать?? ? Подвох еще в том, что если ты предоставишь им чеки то в том случае они лалут тебе эти 12 грн. Интересно где в нас в магазинах дают чеки за булочки и бублики. Если бы не родители детей то городскому спорту вообще была труба!!!!!!!!!!!!!

Обрамченко
Обрамченко
11 лет назад

Дешевая и галимая отмазка руководителей гродского совета.
СПОРТ В ИЗМАИЛЕ ДАВНО УМЕР!!! В городе давно уже нет достойных турниров и соревнований, а если какие-то и проводятся то на них приходят 3-5 человек. Понятно почему стаття вызвала резонанс, потому что бабки на спорт выделяются и тратятся а наши “господа красивые” даже не знают когда и где турнир по каратэ будет проводится.

Snob
Snob
11 лет назад

Господа ПИСАТЕЛИ коментов! У вас очень низкий уровень осведомленности о том, сколько спортивных мероприятий проводятся в городе!!!!!!!!!!! Меньше сидите у компов и в барах, приобщайтесь к спорту САМИ и детей приводите в секции. Наши дети деградируют сидя у компьютеров, и посещая ночные клубы, где о возрасте никто не спрашивает.

Янукович
Янукович
11 лет назад

Да все окей у нас со спортом…. кто не согласен… к стенке….

йцуке
йцуке
11 лет назад

Ой да что Вы измаильская великая федерация загнулась так на этом спорт не ограничивается а господин великий лучше бы делом каким не будь занялся чем муть всякую писать или что 12 турниров закончились и бабок не откуда рубить решил тряхнуть стариной под пацана подписался стыдно уважаемый ой как стыдно

Snob
Snob
11 лет назад
Ответить на  йцуке

Уважаемый! Мне стыдиться нечего!!!!!! Я, прежде всего мама подростков 14 и 16 лет! И если бы не спортивная секция, мой ребенок остался бы инвалидом. Да есть проблемы с финансированием, как и во всех сферах. Но все в наших руках, просто руки опускать не надо. Кто хочет работать-РАБОТАЕТ, кто не хочет ищет причины не работать!!!!! Вы бы лучше больше интересовались чем живет город и район из достоверных источников, а не собирали их там, где вы их собираете. Удачи!!!!!!

Голубов Н.К.
Голубов Н.К.
11 лет назад
Ответить на  Snob

Вы это коментаторам или автору статьи???????????????

Snob
Snob
11 лет назад
Ответить на  Голубов Н.К.

Комментатору!!!!!!!!!!!!!

Голубов Н. К.
Голубов Н. К.
11 лет назад
Ответить на  Snob

та галимая статья, ПРОДАЛСЯ сайтик!!!!!!!!!!!!!!!!!

Путин
Путин
11 лет назад
Ответить на  Snob

По моему вы прежде всего не МАМА а чиновница отдела по делам молодежи и спорта который ничего не делает… а только бабло отмывает…

Snob
Snob
11 лет назад
Ответить на  Путин

МАМА, а потом уже частный предприниматель. Если не мы, РОДИТЕЛИ, будем заинтересовывать и приобщать своих детей к чему-то полезному, ЗДОРОВОМУ во всех смыслах, то кто? У нас большая часть населения палец о палец не ударит, чтоб что-то сделать полезное, но обсудить, облить грязью тех ,кто пытается что-то сделать для наших детей ВСЕГДА пожалуйста! Я, имела ввиду тренеров, преподавателей и всех неравнодушных, а не свору всегда МНОГОобещающих депутатов и чиновников!!!

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x