В Измаиле будет востановлен детский сад “Светлячок”

0 коментарів 26973 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


12Детский сад “Светлячок” в Измаиле, который был закрыт еще в советские годы и оказался на много лет заброшенным, будет восстановлен . Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации со ссылкой на заявление Измаильского городского головы Андрея Абрамченко.


А.Абрамченко отметил, что общая сметная стоимость строительства сада составляет 9,7 млн грн. Ремонтные работы здесь были начаты в прошлом году, на что было выделено 1,6 млн гривен. Как подчеркнул А. Абрамченко, эти средства были освоены в полном объеме.
В этом году планируется завершить весь комплекс строительных работ и выделить на эти цели около 7 млн грн, а в конце года – выполнить техническую сдачу этого строительного объекта.
А. Абрамченко сообщил, что маленьких воспитанников садик будет готов принять в середине 2014 года – после того, как для нового детского заведения будет приобретена необходимая мебель и инвентарь.
“Открытие этого садика в значительной степени решит проблему с обеспечением мест в детских дошкольных учреждениях микрорайона “Южный” города Измаил”, – отметил городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x