Областной совет покрывает увольнения в Измаильском порту?

1 коментар 30051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Одесского областного совета, члены фракции «Батькивщина» считают, что принятие закона о морских портах привело к увольнениям в Измаильском порту, и серьезному ухудшению экономических показателей предприятия.


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На пресс-конференции, которая состоялась вчера в информационном агентстве «Контекст Причерноморья» депутаты в ходе отчета о своей деятельности за 2012 год дали негативную оценку экономическому положению в области. Особое беспокойство депутатов вызвали процессы, которые идут в портах Одесской области и развал инфраструктуры области, в частности дорог.

«Мы предупреждали, когда власть проталкивала и левой-правой рукой через Верховную Раду закон о морских портах, что это приведет к краху таких городов, как Измаил. Потому что для Измаила порт – это наше все, это наш бюджет, это наши рабочие места, это будущее наше и наших детей. Но закон был принят и сегодня «покращення», к которым он привел, мы можем видеть на практике, к сожалению, горожане уже ощутили их кошельком. В порту уже уволены несколько сотен работников, причем с нарушением трудового законодательства Украины. И администрация порта ни на какие протесты   не обращает, к сожалению большому, внимания», – заявил Павел Бойченко.

«Мы с коллегами по этому факту подготовили депутатский запрос в органы прокуратуры, чтобы была проведена проверка законности действий администрации Измаильского морского торгового порта. К большому сожалению, по воле депутатов от большинства сегодня этот запрос не был отправлен в прокуратуру. Что наводит на мысль: неужели большинство от Партии регионов покрывает незаконные действия администрации морского порта и выступает против трудового коллектива, против жителей города Измаила?», – отметил депутат.

Кроме этого депутаты представили журналистам отчеты о своей деятельности которые в ближайшее время будут опубликованы на сайте Одесского областного совета.

Снимок

 

Этот депутатский запрос отказались поддержать депутаты от большинства в областном совете.

Юрий Орлов, специально для «Бессарабия Информ»

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zanoza
Zanoza
11 лет назад

И что может сделать прокуратура если они все – одна банда???? Хотя то что не потдержали запрос – Рыгам реальный минус…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x