Измаил: Начальник порта пытается оправдаться

5 коментарів 36261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


47894393-290x290Начальник Измаильского морского торгового порта Андрей Ерохин заявил, что работники порта с пониманием относятся к существующим проблемам порта и не поддерживают политические акции протеста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».


Об этом агентству сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе порта.

А. Ерохин, в частности, комментируя ситуацию,  отметил: «Люди с пониманием относятся к проблемам и не поддерживают политические акции протеста. Мы не просто сокращаем расходы, но и трудоустраиваем людей, ищем возможности больше зарабатывать. Сегодня порт очень плотно работает с мэром Измаила, мы проводим встречи с Пенсионным фондом, соцстрахом, государственной службой занятости. На сегодня в городе есть потребность в слесарях, плотниках, электриках».

По словам начальника порта, в Измаиле реализуется несколько инвестиционных проектов, и порт имеет договоренности о создании там рабочих мест для портовиков, интересно, а сами работники об этом слышали?

Председатель профкома Александр Шубин, в свою очередь, заявил: «Если бы порт имел загрузку хотя бы в 300 тысяч тонн в месяц, никаких проблем бы не было. Но что поделаешь, если порт не обеспечен должным количеством грузов? Не будешь же держать человека якобы на работе, но без заработной платы, если нет загрузки. Кому от этого будет легче? Долги порта растут и без того. По каждому работнику порт и профком выходят на конкретные договоренности, совместно принимают все возможные меры, чтобы сохранить за ним рабочее место или по возможности перевести на  другое».

«Администрация Измаильского порта выражает надежду на то, что кризисный опыт после стабилизации сможет быть использован для повышения социальных гарантий и заработной платы сотрудников», — также подчеркнули в пресс-службе.

До этого,19 февраля администрация Измаильского морского торгового порта опровергла появившееся в некоторых СМИ сообщение о забастовке работников порта из-за невыплаты зарплат.

По информации пресс-службы порта, «17 февраля 2013 года в интернет-изданиях была опубликована информация о том, что в этот день в Измаильском морском торговом порту была проведена забастовка с требованием выплаты заработной платы, которая якобы не выплачивается многие месяцы. 17 февраля Измаильский морской торговый порт работал в обычном режиме. На территории предприятия забастовки и другие акции протеста не проводились. Более того, в порту заработная плата выплачивается лишь с небольшой задержкой. О невыплате зарплаты на протяжении многих месяцев речь не идет».

Источник

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Портовик
Портовик
11 лет назад

Морда нажаренная такая. Оправдывает сия)

сантехник
сантехник
11 лет назад

Шубин как и Ерохин ложили на порт,их он интересует в последнюю очередь

portovik
portovik
11 лет назад

Шубин – балбес! 300 тысяч тонн и никаких проблем!!! Чувак сначала в спорткомплексе “Портовик” тусовался, потом в профкоме “трудится на износ”, и как великий спец рассказывает про триста тысяч. Лучше бы молчал, глядишь, за умного бы сошел. Всю жизнь под администрацией прогибался. И сейчас под дудку залетных пляшет. Все сокращения в порту одобряются профкомом. А статейка эта полный бред и пустобрехство. На кого рассчитано? Смешно читать. Такой тупизм говорит об уровне проффесионализма как пресс-службы порта, так и части его нынешнего руководства. Сплошная брехня..

сантехник
сантехник
11 лет назад

у работников порта только одно вызывает понимание, гнать уродов, спецов недоделаных. Шубин и другие лизоблюды сами свалят.

Дога
Дога
11 лет назад

одна ложь

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x