Объявлена охота на таксистов-нелегалов

0 коментарів 30996 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1237175311Изменения в Законе об автомобильном транспорте помогут вывести из тени нелегальных таксистов. «Мы имеем возможность проверять любого таксиста», – отметил начальник управления госконтроля и надзора за безопасностью наземного транспорта Богдан Свищовский.


Если раньше не нужна была лицензия, когда  таксист совершал внутренние перевозки, и если он не был субъектом предпринимательской деятельности, его никто не контролировал. Сегодня изменения в статьи 6 и 60 Закона позволяют осуществлять рейдовые проверки (в том числе путем остановки транспортного средства) должностными лицами, которые имеют на это право.

Госинспекция по безопасности на наземном транспорте будет взимать штраф с нелегальных таксистов от 1700 грн и до 8500 грн с возможностью конфискации автомобиля. Меньшие штрафы будут применяться к лицензированным таксистам – от 510 грн до 1700 грн.

Чиновник отметил, что штрафовать будут не сразу, а после того, как согласно Закону об автомобильном транспорте будут приняты соответствующие правовые акты. Поэтому Закон начнет действовать в полной мере примерно через три месяца. Соответствующие изменения вступили в силу 5 января 2013 года.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x