Как пережить рабочий день после праздников

0 коментарів 30402 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


00063807Вот и остались позади бой курантов, реки шампанского и веселье до утра – за окном первый рабочий день наступившего года. Но как влиться в рабочий режим, если мысли заняты лишь весельем и недавним празднованием в кругу родных и близких? Да еще и голова с желудком напоминают о вчерашнем застолье…  Как пережить трудовой день,советуют психологи.


Главное – вливаться в трудовые будни следует постепенно. Не стоит сразу нагружать себя массой дел. Сделайте свой первый январский рабочий день не загруженным – наметьте планы на месяц, распределите свою работу на ближайшие дни. Не стоит сразу хвататься за всю работу – в надежде выполнить ее за один день.

Приоритеты для всего

Когда засядете за работу, не начинайте сразу обзванивать всех и пытаться контролировать все свои проекты. Расставьте приоритеты и займитесь какими-то определенными делами, например, приведите в порядок рабочий стол. Не старайтесь сразу сделать все дела, распределите нагрузку по нарастающей, так вам легче будет войти в рабочий ритм.

Временной режим

Не стоит в первый же день засиживаться на работе допоздна, даже если это для вас норма. Уйдите вовремя и постарайтесь по дороге домой пройтись пешком – это не только полезно для сердца, но и позволит вам подышать воздухом и разобраться с мыслями.

Обратите внимание на…скрепки

Если вам трудно сконцентрироваться во время рабочего дня, покрутите в руках мелкие подручные предметы – скрепки, ластик, ручки. Мелкая моторика позволяет собраться, успокоиться.

Вы погрузитесь в свои размышления, а там и до работы дело дойдет.

Позитивное мышление

Как бы банально это ни звучало, но положительные мысли напрямую влияют на настроение. Поэтому, несмотря на то, что праздники уже закончились, порадуйтесь хотя бы тому, что у вас есть работа, прекрасный коллектив и любимое дело. А праздников на ваш век еще хватит.
Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x