В 2013 в Европу можно будет ездить с обычным паспортом году

0 коментарів 23004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 2013 в Европу можно будет ездить с обычным паспортом годуЕвросоюз не будет запрещать с 1 июня 2013 года въезжать на свою территорию украинцам – владельцам не биометрических паспортов.


Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Александр Дикусаров, комментируя соответствующее предположение депутата от Партии регионов Василия Грицака.

“Распространенная некоторыми украинскими СМИ информация о якобы введении Евросоюзом с 1 июня 2013 года требования о наличии у граждан третьих государств биометрического проездного документа не соответствует действительности”, – цитирует представителя МИД радио “Свобода”.

“Статья 5 кодекса Шенгенских границ предусматривает, что граждане третьих государств осуществляют пересечение границ ЕС на основании действительного проездного документа и наличия, если это требуется, визы”, – объяснил Дикусаров.

По его словам, украинские граждане и в дальше смогут въезжать в страны Евросоюза на основании действующего загранпаспорта без требования, чтобы он был биометрический.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x