За последние 15 лет в Одессе еще не было настолько «замечательного» губернатора, – Вячеслав Страшилин

1 коментар 37233 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области еще не было губернатора, который был бы до такой степени далек от простых людей и их проблем.Такое мнение в интервью Odessa Daily высказал депутат Одесского областного совета Вячеслав Страшилин.


“Я являюсь депутатом Одесского облсовета 15 лет, видел разных губернаторов, и сегодня могу сказать, что еще не было среди них такого, который бы настолько не знал обстановку на местах и не владел информацией о ситуации в районах области, как Матвийчук. Даже Сердюк чаще появлялся в нашем втором по численности городе в области. Даже Сердюк давал вразумительные ответы на обращения жителей. При Сердюке организация Еврорегион «Нижний Дунай», а затем и соответствующая ассоциация действовали и работали, принимались программы, были попытки поучаствовать в делах Евросоюза. Сегодня ничего этого нет”, – сетует Страшилин.

По словам депутата, необходимая инициатива губернатора напрочь отсутствовала, к примеру, во время чехарды в Измаильском порту, когда Валентина Котельного вынудили уйти с должности начальника порта.

Недоволен Страшилин и областным управлением образования под руководством Татьяны Лазаревой. “Я не могу сравнить ее ни с одним начальником областных управлений, которые были за эти 18 лет, и с которыми мне довелось не раз встречаться и обсуждать проблемы образования. С культурой вообще беда. У нас в городе всегда было два праздника: «Дунайская весна» и День города. Обычно с помощью областного управления культуры организовывались выступления каких-то интересных групп, концерты. Все это пропало. Конференция по межнациональным отношениям, которая прошла в июне в Одессе, так и осталась “под сукном”. Управление образования не понимает, да, наверное, и не знает значимости Придунайского региона. А этот регион сегодня гибнет”, – подчеркнул Страшилин.

Депутат рассказал также о беспределе, который в последнее время творится в облсовете. “На последней сессии меня резануло вопиющее нарушение регламента. В начале сессии встал губернатор, и как на своей коллегии стал рассказывать об успехах “Народного бюджета”. Он начал поднимать с мест депутатов – Бортко, начальника управления культуры Станкова – и они, депутаты, перед которыми должен отчитываться губернатор, стояли как мальчишки, и их просто позорили”, – отметил Вячеслав Страшилин.

За последние 15 лет в Одессе еще не было настолько «замечательного» губернатора, - Вячеслав Страшилин

 

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
зоя
зоя
11 лет назад

Молодец Страшилин, хоть кто-то не боится осуждать бездействие и непрофессионализм власть имущих!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x