В Белгород-Днестровском районе задержали военкома-взяточника

0 коментарів 57645 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе задержали военкома-взяточникаБелгород-Днестровская прокуратура направила в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении должностных лиц одного из районных военных комиссариатов Одесской области. Подполковник и служащий Вооруженных Сил обвиняются в вымогательстве и получении взятки.


Как сообщает УНН, досудебным следствием установлено, что группа лиц военного комиссариата по предварительному сговору требовала и получила от гражданина 1100 долларов США за выдачу военного билета, который нужен последним для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

При передаче денежных средств женщину – служащего военкомата-задержали, а предмет взятки изъят.

Впоследствии задержан и взят под стражу подполковник.

Следствием установлено, что указанный чиновник неоднократно требовал и получал за “свои услуги” взятки от военнообязанных. Он поставил это дело на своеобразный конвейер. Подпись и печать в документе стоили от 300 гривен до 200 долларов. Последний эпизод только подтвердил, что аппетиты взяточника раз от раза росли.

Наш корр.

 

На имущество обвиняемых наложен арест. Они будут отвечать в суде за совершение преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x