В аптеки Одесской области поступал фальсифицированный спирт

0 коментарів 64881 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На протяжении последних 5 месяцев в больницы и аптеки ряда областей, в том числе и Одесской , а также в АР Крым поставлялся фальсифицированный медицинский спирт, который изготавливали в подпольном цеху в Бериславе.


Незаконную деятельность спиртовых цеховиков пресекли сотрудники УМВД Украины в Херсонской области.

Подпольный цех по изготовлению медицинского спирта обустроили трое херсонцев на территории фермы в поселке Бериславского района.

В аптеки Одесской области поступал фальсифицированный спирт

Прежде, чем начать производство медицинского спирта-фальсификата, преступники купили готовые образцы продукции от признанных заводов-производителей, и заказали в нескольких типографиях такие же наклейки и рецепты, а также купили флаконы и крышки по купленным образцам.

При задержании цеховиков милиционеры изъяли более 30 тонн готового для реализации фальсифицированного спирта на сумму, превышающую 600 тыс. грн, свыше 4 миллионов пустых стеклянных флаконов по 100 мл, а также этикетки, крышки, подделанные сертификаты качества, инструкции по применению спирта, линию по разливу спирта и оборудование на сумму 500 тыс. грн.

По выводам экспертов, в фальсифицированном спирте была значительно завышена концентрация сивушного масла и альдегидов, ощущался посторонний запах. Возможно, что при изготовлении настоек и микстур из этого фальсификата появится опасность для жизни и здоровья человека.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ст. № 204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». Санкции этой статьи предусматривают штраф от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 3-х лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x