Одесская область в тройке лидеров по энергоснабжению

0 коментарів 27081 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область в тройке лидеров по энергоснабжениюОдесская область вошла в тройку лидеров Украины по реализации энергосберегающих и энергоэффективных проектов. Об этом 31 октября на заседании регионального комитета экономических реформ сообщил заместитель губернатора Александр Малин.


По его словам, речь идёт о рейтинге, который проводит компания «СКМ» с рядом ведущих зарубежных специализированных изданий и рейтинговых агентств на базе существующей мировой методики с учётом украинской спецификой. Результаты, которые были озвучены в этом году, учитывают только 2010-й и первый квартал 2011 года.

«В первой десятке кроме Одессы нет больше ни одного региона со столицей городом-миллионником. Это очень важно, потому что основные рейтинговые баллы начисляются по энергоэффективным мероприятиям на крупных промышленных предприятиях», – отметил вице-губернатора.

Александр Малин также добавил, что в будущем году ожидается ещё более эффективный показатель для Одесской области.

«Тот результат, который участвовал в расчёте этого рейтинга, на сегодняшний день увеличен втрое. В отдельном подведении рейтинга по главам, в рейтинге по услугам мы занимаем первое место в стране благодаря мероприятиям, осуществлённым в сфере коммунальной и теплоэнергетеки», – сказал он.

Александр Малина также подчеркнул, что абсолютно все мероприятия и проекты по энергосбережению были осуществлены без использования бюджетных средств.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x