Измаильчанам запретят распивать алкоголь после 20ч.

2 коментаря 36963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильчанам запретят распивать алкоголь после 20ч.Народный депутат Руслан Зозуля (внефракционный) внес на рассмотрение Верховной рады законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления борьбы с массовым пьянством”.


В данном законопроекте предусмотрено запретить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) с 20 часов вечера до 11 часов утра, а также запретить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 300 метров от общеобразовательных учебных и дошкольных заведений.

Законопроект устанавливает также запрещение потребления алкоголя на улицах, в парках, скверах и подъездах жилых домов (общежитий), других местах общественного нахождения и отдыха, поскольку такое потребление происходит на глазах несовершеннолетних, чем склоняют их к такому употреблению и провоцируют представление о потреблении алкоголя как о “бытовом деле”.

Данным законопроектом предусматривается, что распивание пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и в других запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, что оскорбляет человеческое достоинство и общественную мораль, – влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года после принятия мер административного взыскания, – влекут за собой наложение штрафа в размере двадцати пяты не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

 Также в законопроекте предусмотрено, что распивание пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве (на рабочих местах, в помещениях и на территории предприятий, учреждений, организаций) или нахождение на работе в нетрезвом состоянии, – влечет за собой наложение штрафа в размере двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме того, предлагается внести изменения в законодательство, предусмотрев, что участие мастеров, начальников участков, смен, цехов и других руководителей в распивании с подчиненными им работниками пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или непринятие ими мер по отстранению от работы лиц, которые находятся в нетрезвом состоянии, или сокрытие ими случаев распивания пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или появления на работе в нетрезвом состоянии подчиненных им работников, – влечет за собой наложение штрафа в размере двадцати пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
40asv
40asv
11 лет назад

Как всегда – временно!

Nana
Nana
11 лет назад

по-поему, давно пора. жутко было этим летом, приехала к родителям, и все,что я увидела, так это толпы блуждающих школьников с пивом, вином и сигаретами. Не все, конечно,было так плохо, много молодежи просто гуляло, но городок-то маленький, заняться нечем.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x