Измаил. Розничная торговля за 9 месяцев

0 коментарів 30537 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Розничная торговля за 9 месяцевПо данным Главного управления статистики в Одесской области, розничный товарооборот предприятий (без учета оборота физических лиц–предпринимателей) по г.Измаилу за 9 месяцев 2012 года составил 503,2 млн. грн. Причем 56% приходится на продовольственные товары, а 44% – на непродовольственные. В среднем каждым измаильчанином было куплено товаров на сумму 6837 грн. Запасами товаров торговые точки обеспечены на 28 дней беспрерывной работы.


Значительную часть в товарообороте занимают компьютерная техника, телекоммуникационное, аудио-, видеооборудование и электробытовые приборы (72 млн. грн.).

Увеличилась частота оплаты за товары в магазинах платежными карточками через специальные терминалы. Оборот розничной продажи по средствам такого безналичного расчета составил 19,3 млн. грн.

По ряду причин объекты общественного питания и ресторанного хозяйства переходят из статуса юридических лиц в предприниматели, что сказывается на уменьшении товарооборота предприятий по общепиту. За 9 месяцев текущего года он составил 2,6 млн. грн. На одного жителя города не набегает даже 40 грн.

Главный специалист-экономист Управления статистики в Измаильском районе И.Г.Задорина

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x