Где отдохнуть на новогодние праздники

0 коментарів 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О прошедших летних отпусках остались одни воспоминания, наступила серая рутина осенних будней. Но не следует забывать и о грядущих новогодних торжествах. И если вы планируете поездку на Новый год, вам следует поторопиться с ее подготовкой.


Туры на новогодние праздники любители путешествий начали бронировать с сентября, и, пожалуй, самые интересные предложения и скидки туристических компаний в этот период вы уже пропустили. Однако не стоит отчаиваться, и если начать планировать поездку сейчас, можно выбрать приемлемый и интересный вариант.

Во-первых, нужно решить в какие страны поехать с детьми, и какие туры были бы интересны вам самим, что выбрать, жаркий климат и отдых у океана или экстрим на горнолыжном курорте в какой-нибудь северной стране.

Сейчас на рынке туристических услуг существует масса предложений и видов отдыха, который будет интересен ребятишкам. Новогодний тур в так называемых «зимних направлениях» с детьми хорош отсутствием акклиматизации, и соответственно возможных в связи с этим заболеваний. Самой долгожданной и интересной может стать встреча вашего ребенка с настоящим Дедом Морозом, живущим в Великом Устюге или поездка в Лапландию, чтобы передать свои пожелания Санта Клаусу. В первом и во втором случае это еще и прекрасная зимняя природа, уединенный отдых и прекрасная возможность окунуться в сказку.

Для детей постарше можно предложить удачный вариант зимних каникул в Швеции, где они смогут посетить замечательный этнопарк и музей знаменитой писательницы Астрид Линдгрен.

Для любителей активного отдыха, туристические агентства предлагают горнолыжные курорты в Австрии. Практически на всех есть детские инструкторы, которые помогут вашему ребенку быстро освоиться на горной трассе.

Где отдохнуть на новогодние праздники

Если хочется тишины, спокойствия, подышать чистым, морским воздухом и посетить экскурсии, зимой можно выбрать столицу Турции-Стамбул. Сезон в Турции в этом время уже закончен, вода прохладная, а температура воздуха умеренная. Нет большого наплыва туристов. Вы можете по достоинству оценить сервис отелей и красоту старинного города.

Если вы решили провести новогодние праздники в теплых странах, то вас ждут экзотика Таиланда, Бали, сказочные Мальдивы и Малайзия. Существенный недостаток такого отдыха – достаточно длительный перелет, который будет утомителен для ребенка, поэтому такие поездки следует планировать путешественникам без детей. Если вы все-таки решили взять их с собой, поверьте, скучать им не придется, они смогут открыть для себя волшебный подводный мир островов, покататься на слонах и посетить знаменитый зоопарк в Паттайе.

Где отдохнуть на новогодние праздники

Для того чтобы Новый год прошел удачно следует соблюдать несколько нехитрых правил:

  • Следует заранее планировать свои поездки, кроме того это поможет и сэкономить вам денежные средства, которые можно будет потратить на праздничные подарки.
  • Немаловажную роль в новогоднем путешествии играет компания, с которой вы проведете праздник. Хорошенько подумайте, кого бы вы хотели пригласить с собой в поездку: родителей, друзей или коллег. C этими людьми вам должно быть легко и комфортно, а иначе вы рискуете испортить себе новогоднее торжество.
  • Бронируя поездку, не забывайте об оформлении страховки. Не стоит игнорировать правила безопасности, особенно, если вы решились на экстремальный отдых. Серфинг, дайвинг и катание на лыжах – достаточно травматичные виды развлечений, а медицинские услуги за границей достаточно дороги.
  • Определяя даты вашей поездки, следует задуматься о психологическом комфорте. Не стоит откладывать вылет на 31 декабря или 1 января. Во-первых, возрастает риск встретить Новый год в аэропорту. А во-вторых, следует перед поездкой хорошенько отдохнуть и выспаться. Также после путешествия всегда лучше оставить несколько дней в запасе перед выходом на работу. Таким образом, вы сможете снять усталость после долгой дороги и прийти в офис в прекрасном настроении и с яркими впечатлениями.
  • Чтобы на отдыхе не случилось неприятных сюрпризом, следует обращаться при заказе туров только к крупным и проверенным фирмам.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x