Измаильское ООО СП «Дунайсудосервис» проверили. Будут работы над ошибками

0 коментарів 44604 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильское ООО СП «Дунайсудосервис» проверили. Будут работы над ошибкамиКомиссией территориального управления Госгорпромнадзора в сентябре 2012 года проведена внеплановая всесторонняя проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда в ООО «Судоремонтное предприятие «Дунайсудосервис» (г.Измаил), которое занимается судоремонтной деятельностью.


Как сообщила пресс-служба теруправления, причиной внеплановой проверки послужил пожар на иностранном судне т/х «JUL», стоящем в ремонте на плавучем доке предприятия, в результате которого 31 августа 2012 года погибли 2 человека: судовладелец (гражданин США) и инженер Российского морского Регистра судоходства (гражданин Украины).

При проверке установлено, что система управления охраной труда на предприятии функционирует, но неэффективно. В ходе проверки были выявлены нарушения нормативных актов по охраны труда, в том числе: не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не все работники прошли медицинские осмотры в срок, эксплуатируется газорезательная аппаратура с разбитыми манометрами, не налажена эффективная система ремонта и испытаний газорезательной аппаратуры, хотя участок по ремонту есть; не проведены своевременно замеры сопротивления изоляции и заземления электрооборудования; не испытаны диэлектрические средства защиты, и другие нарушения.

В ходе проверки вручено руководителю предприятия 10 предписаний и распоряжений об устранении обнаруженных 118 нарушений, запрещена эксплуатация 21 единиц оборудования (выполнение работ), привлечено к административной ответственности 6 работников, в том числе директор предприятия. По итогам проверки в ООО СП «Дунайсудосервис» было проведено совещание, на котором были освещены результаты проверки и проблемные вопросы.

Источник http://www.odessit.ua/ 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x