Измаил. Социальные последствия жестокого обращения с детьми

0 коментарів 38637 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Социальные последствия жестокого обращения с детьмиЛюбое жестокое обращение к ребёнку влечёт за собой негативные последствия, которые определяются одновременно: вред для жертвы и вред для общества.


Дети, пережившие какой-нибудь вид насилия, ощущают трудности социализации, а именно: у них нарушена связь со взрослыми, нет определённого опыта общения с одногодками, они не имеют достаточного уровня знаний и эрудиции, чтобы завоевать авторитет в школе. Решение своих проблем дети, жертвы насилия, нередко находят в уголовном, асоциальном окружении, а это часто сопровождается формированием у них пристрастия к алкоголю, наркотикам, они начинают воровать и осуществлять другие противоправные действия.

Девочки нередко начинают заниматься проституцией, у мальчиков может нарушиться половая ориентация. И те, и другие со временем ощущают трудности в случае создания собственной семьи, они не могут давать своим детям достаточно тепла, поскольку не решены их собственные эмоциональные проблемы. Любой вид насилия формирует у детей и подростков такие личностные и поведенческие особенности, которые делают их малопривлекательными и даже опасными для общества. От насилия над ребёнком также возникают и общественные потери.

Это, в первую очередь, потеря человеческой жизни в результате убийств детей и подростков, их самоубийств, это потеря в их лице продуктивных членов общества вследствие нарушения их психического и физического здоровья, низкого образовательного и профессионального уровня, уголовного поведения. Это потеря в их лице родителей, способных воспитывать здоровых в физическом и моральном отношении детей.

Наконец, это отображение жестокости в обществе, поскольку бывшие жертвы сами часто становятся насильниками. Исходя из этого, мы должны оберегать наших детей, и тогда они тоже будут счастливы!

К. ПЛАХИНА, и.о. начальника Измаильского горрайонного управления юстиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x