Избирателям напоминают: за нарушения на выборах им грозит тюрьма.ВИДЕО

1 коментар 33696 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Избирателям напоминают: за нарушения на выборах им грозит тюрьма.ВИДЕОИзбирателей предупреждают об уголовной ответственности за нарушения закона во время выборов. Соответствующий ролик “Сядут все” размещен на YouTube как “социальная реклама от МВД Украины”, хотя на официальном канале МВД на YouTube такого видео нет.


В ролике сказано, что если избиратель согласится проголосовать за кандидата в округе, в котором он никогда не проживал, или вынести чистый бюллетень с избирательного участка, ему будет грозить ограничение свободы до 5 лет.

Также голос за кадром напоминает, что того, кто согласится, проголосовать несколько раз на участке или проголосовать за других людей по чужим документам, могут посадить за решетку на 3 года.

“Возможно, те, кто побуждает тебя нарушить закон, и пройдут в Верховную Раду, а ты останешься один на один с ответственностью”, – говорится в ролике.

“Не уничтожь будущее своего государства и свое собственное будущее”, – призывают избирателей.

Как известно, ранее Министерство внутренних дел обнародовало на своем сайте интерактивную карту зарегистрированных правонарушений на парламентских выборах-2012.

“Украинская правда”

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bircof
Bircof
11 лет назад

мда

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x