Одесские чиновники от власти “намутили” 1,7 млн. грн. на детях .

5 коментарів 22896 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На закупках продуктов питания для детских заведений и больниц одесские чиновники украли 1,7 млн. грн.


Об этом сегодня в ходе презентации проекта «Одесса под контролем» сообщил кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции по Приморскому району Одессы Владимир Усов.

«В глаза бросалась сфера закупки продовольствия для детских садов, школ, больниц. Через эти закупки проходят огромные суммы денег — за год — сотни миллионов гривен», – сказал он.

Одесские чиновники от власти "намутили" 1,7 млн. грн. на детях .

«Мы не смогли проанализировать все закупки, за год выбрали из них около 20-ти. И только из них мы увидели, что разница между рыночными ценами, например, с ценами на «Привозе» составили 1 млн. 700 тыс. грн.», – добавил Усов.

Также, по его словам, поставляемые продукты оказались некачественными, что подтвердили множественные проверки.

«Несмотря на завышение цены, низкое качество, одни и те же две компании на протяжении года выигрывают тендеры», – сообщил политик.

«Представьте: компания по завышенной цене поставляет в школы и садики некачественную продукцию, после этого — проверка депутатской комиссии, СЭС, выявляют нарушения, проходит следующий тендер — и опять та же компания в нем побеждает», – уточнил Усов.

Сегодня в 21.10 на телеканале «Новая Одесса» выйдет программа, в которой покажут расследование данных фактов участниками проекта «Одесса под контролем».

Источник 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесситка
одесситка
11 лет назад

А на какие ши-ши эти уроды и упыри будут себе хаьки в  Лондоне прикупать и Лексусы??? оставьте их в покое, не мешайте воровать, авось подавятся… когда-то это должно закончится… 

Ivan79
Ivan79
11 лет назад

ЭТО  ПРОИСХОДИТ В КАЖДОМ СЕЛЕНИИ И РУКОВОДСТОВО УЧРЕЖДЕНИЙЙ И МЕРИЯ ГРЕЮТ НА ЭТОМ РУКИ.

Вашнадзиратель
Вашнадзиратель
11 лет назад

А вот все это пустая предвыборная болтовня! Давайте поспорим, что даже если возбудят уголовное дело,то никто не сядет за махинации в особо крупном размере или тупо за воровство бюджетных денег!!! Все это показуха и нет им наказания-ибо себя они не накажут, а “там” сидят все свои и друг-друга туда садят,что-бы денег наворовать! РАЗВОДЯТ НАРОД ! РАЗВОДЯТ!
Пусть еще вскроют в городском отделе здравоохранения их тендеры и воровство!Я понимаю,что это Киев им приказывает “капусту рубить”, но вы суки закон нарушили и наказывать вас будет народ…потерпите еще немного и”получите” вы по делам вашим воровским!!!

IRA
IRA
11 лет назад

нет ничего святого,у самих же дети есть. Чужих можно значит говном кормить некачественным,а для свох на икру зарабатывают! Суки!

Jam
Jam
11 лет назад

Бессарабия,мне ваши названия нравятся)))
Прикольно,так не привычно для сайта. 
То про фак напишите,то намутили…
Молодцы!! Креативненько и смело!
Так держать!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x