Измаильчане – на Тернопольском легкоатлетическом пробеге

0 коментарів 29349 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильчане - на Тернопольском легкоатлетическом пробегеВ августе на знаменитом искусственном живописном Тернопольском озере состоялся Чемпионат мира по водно-моторному спорту. А в сентябре вокруг этого озера прошел легкоатлетический пробег — спортсменам необходимо было преодолеть 9 тысяч метров. Данное спортивное мероприятие было организовано спорткомитетом Тернопольского горисполкома, ТОЦФЗИ «Спорт для всех» и Тернопольским областным отделом НОК Украины и посвящено Дню физической культуры и спорта.


В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов возрастом от 10 до 78 лет. Большинство участников пробега были из Западной и Северной Украины. Юг Украины представляли измаильчане — неугомонные ветераны спорта, члены клуба любителей бега «Суворовец» Георгий Митев и Иван Арнаут, а также молодой спортсмен Максим Крючков — выпускник ОШ № 1, а ныне студент ОНМА.

Автор этих строк в Тернополе стартовал уже в пятый раз, а для Г. Митева и М. Крючкова это были первые соревнования. Дистанция оказалась нелегкой — во время старта по- шел мелкий дождь с ветром, да и траса «не баловала»: ступенчатый бетонный марш с подъемом, лесные тропинки, жилые дома, бетонный затяжной мост, снова лесная дорога со спусками и подъемами.

 Однако, несмотря на трудности, измаильчане показали хорошие результаты. Из измаильчан первым пришел на финиш 19-летний Максим Крючков с результатом 39 минут 59 секунд и занял в своей возрастной группе (15 — 19 лет) III призовое место. Организаторы соревнований вручили Максиму медаль и диплом. 67-летний Георгий Митев прошел дистанцию за 44 минуты и также в своей возрастной группе (65 — 69 лет) занял III место, за что был награжден медалью и дипломом за по- беду.

У Ивана Арнаута результат — 56 минут 34 секунды и V место в возрастной группе 65 — 69 лет. И в завершение хотелось бы поблагода- рить спонсоров поездки: родителей Максима Крючкова — Александра Ивановича и Оксану Петровну. Кроме того, спонсорами поездки выступили В. Б. Мигель, А. Н. Кондельчук, Е. Л. Ямбурская, Д. Райлян, И. А. Толстой и Р. С. Руссу.

И. АРНАУТ, ветеран спорта, член КЛБ «Суворовец».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x