Ильичёвский порт вложил в своё развитие уже 134 млн гривен.

0 коментарів 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ильичёвский порт вложил в своё развитие уже 134 млн гривен.Капитальные инвестиции Ильичевского порта за 7 месяцев 2012 года составили 134 млн гривен, что на 77 млн гривен или на 135% больше прошлогодних показателей.


В текущем году парк перегрузочной техники пополнился двумя кранами-манипуляторами Sennebogen для генеральных и навалочных грузов и новым причальным контейнерным перегружателем компании Konecranes на причале №1 порта. Портом приобретены электромагниты для портальных кранов, 5 единиц тракторов для грузовых работ. Кроме того куплены железобетонные массивы для ограждения бунтов с сыпучими навалочными грузами, оборудование для переоснащения трансформаторных подстанций и прочие механизмы.

«Инвестиции в портовое хозяйство – одна из главных задач администрации порта. С начала 2012 года на приобретение нового оборудования Ильичевским портом было направлено 84,3 млн грн., на модернизацию существующего технического парка потрачено 43,1 млн. грн. Затраты на капитальное строительство составили 4 млн грн. Сегодня мы уже вложили в развитие предприятия больше средств, чем за весь 2011-й год. Всего на модернизацию и обновление кранового парка и оборудования порт планирует выделить в 2012 году более 330 млн гривен.», – отмечает начальник порта Александр Григорашенко.

Среди первоочередных планов предприятия: приобретение 6 ковшевых погрузчиков, модернизация третьей пары кранов «Сокол» и «Кондор», которые будут введены в эксплуатацию в конце года. Также планируется установка железнодорожных весов на причалах №№9,10 порта и приобретение нового дизель-генератора для плавкрана «Богатырь».

Всего Финансовый план Ильичевского порта на 2012 год предусматривает объем инвестиций в развитие производственной и социальной сферы в размере 487 млн гривен. Сумма капитальных инвестиций в 2011 году составила 110,1 млн гривен.

Наш корр.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x