Выборы 2012: «Приди и удиви!»

4 коментаря 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Именно так: «Придите на выборы и удивите всех, кто ожидал от вас преклонения, слабодушия или покорности!»

Выборы 2012: «Приди и удиви!»Сегодня в Украине столичные олигархи, поднявшиеся на дрожжах коррупции чиновники, местячковые князьки из Партии регионов наладили государственную машину, где царит беспредел. Они же всячески ограничивают права и возможности граждан, стремятся ввести народ в состояние обреченности.


Для того, чтобы удержать позиции, обеспечить себе безраздельное господствование, перед выборами власть стремится всячески подавить волю людей и стремление к самосознанию.

С этой целью она широко задействует административный ресурс, обман и запугивание. В городах, где население лучше ориентируется в ситуации, это не так развито. А вот в селах, где существует жесткая зависимость почти каждого от местного руководства, эффективность таких методов очень высокая.

Выслуживаясь перед своим районным начальством и партийными боссами, председатели сельских советов и директора школ без стеснения разворачивают деятельность по обработке населения. Оно должно знать, где в бюллетенях ставить «галочки». Поддержка провластного кандидата и родной политической силы должна быть впечатляющей. Ведь на кону собственное благополучие. Какие тут могут быть принципы.Выборы 2012: «Приди и удиви!»

Подходы самые разнообразные. Кто-то из людей поддается уговорам, некоторым надо пригрозить, многие жители сел и так по привычке готовы проголосовать, за кого скажут. Есть и такие, кто обольщается пустыми обещаниями или радуется примитивным подаркам.

Мало кто придерживается собственного мнения. Еще меньше тех, кто открыто заявляет о своей противоположной позиции. И это длится десятилетиями. Страх быть уличенным в том, что ослушался, сдерживает селян от свободного волеизъявления.

Но стоит ли мириться с подобным воздействием? Выход достаточно прост. Наглому давлению, обману и угрозам надо давать отпор. Лучше всего, если вы сделаете свой выбор осознано, основываясь на своих убеждениях.

Не принимайте всерьез слова тех, кто утверждает, что видеокамеры на избирательных участках выявят инакомыслящих, а затем последует наказание. Это невозможно. В кабинках для голосования вы будете одни, и никакие технические устройства не помешают сделать свободный выбор.

Воспользуйтесь моментом, когда власть один раз за несколько лет будет принадлежать именно вам. Покажите, что вы думаете о навалившихся «покращеннях», о лозунге «Україна для людей». Проявите свое отношение к тем, кто пытается лишить вас собственного мнения. Вы достойны определять свою судьбу и будущее страны сами.

Приди и удиви власть своим выбором!

Валерий ПЕЙКОВ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ХОХОЛ
ХОХОЛ
11 лет назад

 Підтримай всеукраїнську акцію непокори!  Вбий в собі холопа- почни використовувати українську мову! Прийди на вибори! Прийшов НАШ час змінювати НАШЕ життя на краще самостійно!

jaloba
jaloba
11 лет назад

Всегда удивлялся когда говорят мы тебя проконтролируем, да не хрена вы не проконтролируете, БРАЛ, БЕРУ И БУДУ БРАТЬ, а проголосую как знаю.

Лёша
Лёша
11 лет назад

Я готов удивить власть на выборах! Проголосую за партию Олега Ляшка (ударение в фамилии на первом слоге) Украина – Взад! Олег достойная альтернатива Королевской!!!

nfe
nfe
11 лет назад

главное, прийти на выборы.многие вообще не считают нужным это сделать.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x