Команда SIXT UKRAINE едет на ралли «Шелковый Путь – 2012»

0 коментарів 33372 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинская раллийная команда SIXT UKRAINE зарегистрирована как участник на ралли “Шелковый путь – 2012”, которое пройдет по территории России, маршрутом из  Москвы в Геленджик, с 7 по 13 июля. Лидер и первый пилот команды Вадим Нестерчук выступит на внедорожнике Toyota Land Cruiser категории Т2. Ассистировать ему будет штурман Лоран Лихтлейтер.


Команда SIXT UKRAINE едет на ралли «Шелковый Путь - 2012»

По словам Вадима Нестерчука, – «Шелковый путь – это отличная гонка, она идеально подходит для подготовки команды к Дакару. Конечно же, лучше было бы выступить в категории Т1, учитывая, что наша цель – Дакар 2013, но это немного входит в противоречия с нашими задачами на Кубок Мира, который мы едем в категории Т2.  У нас есть все шансы выиграть Кубок Мира, а потому мы хотим получить хороший опыт езды на Т2 в степных условиях. С удовольствием примем участие в этой гонке и, надеюсь, это будет такая же сложная и интересная гонка, как и все предыдущие годы».

Руководитель группы механиков команды SIXT UKRAINE Виталий Бутынец заявил, – “автомобиль на котором будет принимать участие наша команда к ралли подготовлен на 90%. Остались небольшие доработки в виде замены лобового стекла, бамперов и доукомплектовка авто. Просмотрим дополнительно электронную составляющую и основные узлы и агрегаты автомобиля”.

В этом году ралли «Шелковый Путь» пройдет в семь этапов с 7 по 13 июля. Дистанция гонки  – 3823 километра, из них спецучастков большая половина маршрута, что дает все основания говорить что трасса этого года станет еще более спортивной. По сравнению с предыдущими гонками она обновлена на 70 процентов. Самый длинный спецучасток гонки – кольцо возле г.Элиста (580 км.) Найдены новые неизведанные доселе раллийные маршруты, сокращены лиазоны и добавлены пустынные зоны. Доля песков в общей протяженности спецучастков составит 45 процентов! В программе этого года – два кольцевых этапа: в Волгограде и Элисте. «Боевые» экипажи смогут в эти дни сосредоточиться на спортивной части соревнования, а у журналистов, участников категории «Ассистанс» и механиков в условиях бивуака будет возможность наблюдать за ситуацией на этапе. «Шелковый путь – 2012» будет напряженным с самого начала до конца.

Команда SIXT UKRAINE едет на ралли «Шелковый Путь - 2012»

Разведка маршрута, которую проводили  ответственные за написание роудбука Стефан Ле Бай и Пьер Лартиг, трехкратный победитель ралли «Дакар» и победитель гонки Париж-Москва-Пекин, показала, насколько интересная трасса ждет участников в этом году.

Пьер Лартиг:  Если говорить про категорию «Джипы», то каждый этап содержит участки, подходящие как для машин с двумя ведущими колесами, например, на кочках, так и более извилистые участки для полноприводных автомобилей… То же самое и для грузовиков! Нет, правда, мне маршрут очень понравился! Организаторы нашли очень разнообразные участки, но в тоже время очень уравновешенные, и при этом большая часть на фоне сказочных пейзажей. Если быть честным, сейчас, я жалею только об одной вещи: я – не участник!»

Украинская команда SIXT Ukraine на прошлогоднем «Шелковом Пути» показала отличную борьбу и заняла 4-е место в абсолюте выступая на внедорожнике категории Т1. Теперь же – на Land Cruiser категории Т2. Следим за оперативными репортажами на нашем сайте www.dakar.net.ua и болеем за наших!

Команда SIXT UKRAINE едет на ралли «Шелковый Путь - 2012»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x